Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

В Галерее Классической Фотографии состоится творческая встреча с Владимиром Дорофеевым.

Дата публикации: 24.03.2017

Музей фотографии: от идеи до воплощения

В ближайшую субботу, 25 марта в 15.00 в Галерее Классической Фотографии состоится творческая встреча с фотографом, коллекционером фотографии и фототехники Владимиром Дорофеевым.

В Галерее Классической Фотографии состоится творческая встреча с Владимиром Дорофеевым.

Владимир Дорофеев

Более пятнадцати лет Владимир своими силами создает уникальную культурную институцию — Ярославский музей фотографии. На сегодняшний день собрание музея включает в себя несколько десятков тысяч слайдов. В нем представлена целая коллекция фотографий, дагерротипов (первых аналогов фотографии) и цветных голограмм. Коллекция техники содержит более 300 фотоаппаратов и 100 кинокамер, множество кинопроекторов и фотоувеличителей. Предпологается, что кроме постоянной экспозиции, в музее будут проходить сменные фотовыставки. В планах музея обширная культурно-образовательная деятельность, включающая в себя курсы для начинающих фотографов.

В рамках мероприятия Владимир Дорофеев представит гостям уникальные экспонаты из собственной коллекции: старинные фотокамеры, слайды и дагерротипы.

Среди заявленных тем встречи – история фотографии и её эволюция, развитие фиксации и тиражирования фотографического изображения от дагерротипа до голографии, вопросы реконструкции старинных фотопроцессов.

Владимир Дорофеев – многократный лауреат региональных и всероссийских фотовыставок. В 1997 году открыл в Ярославле аналоговую лабораторию, которая специализируется на обработке обращаемых и негативных фотоматериалов и печати на материалах Cibahrome, RA-4, Radiance, B&W, альтернативных и старинных фотопроцессах. Создал региональную общественную организацию «Ярославский центр фотографии», организатор Ярославского фотофестиваля. В 2016 году зарегистрировал частное учреждение культуры «Ярославский музей фотографии». 

Стоимость билетов – 150-300 рублей, ветераны Великой Отечественной войны – бесплатно. Билет на лекцию можно приобрести онлайн.

Дата публикации: 24.03.2017
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus