Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Обновление Google Карт поможет До и После путешествия

Дата публикации: 09.08.2019

Google Карты не только помогают строить маршруты, изучать новые места в городе и заниматься повседневными делами. Этот сервис — еще и полезный спутник в путешествии. После того, как вы сделали все бронирования для поездки, новые инструменты Google Карт будут все время помогать вам, например, не дадут заблудиться в незнакомом городе или напомнят о приятных моментах путешествия после возвращения.

Обновление Google Карты поможет До и После путешествия

Подготовьтесь к поездке

Теперь в Google Картах можно найти информацию о всех ваших перелетах и забронированном жилье. Это поможет вам при регистрации на рейс или по пути в отель. Коснитесь иконки с тремя полосками в верхнем левом углу экрана и выберите пункт «Ваши места». Затем перейдите вкладку «Бронирования», где будут все данные о предстоящих поездках. Нажмите на нужную поездку, и вы сразу увидите свои бронирования. Посмотреть их можно даже в режиме офлайн, так что нестрашно, если вы не подключили роуминг или остались без мобильной связи.

Ориентируйтесь, как местные жители

Пешая прогулка — один из лучших способов исследовать новый город. Но иногда бывает трудно понять, в каком направлении идти. В этом случае поможет функция «Живые карты» — с ней вы можете использовать дополненную реальность и лучше ориентироваться: на карте появляются стрелки и указатели, по которым вам будет проще найти дорогу. Последние несколько месяцев мы тестировали эту функцию с помощью Местных экспертов и пользователей устройств Pixel и сейчас запускаем бета-версию для устройств Android и iOS с поддержкой ARCore и ARKit.

Найдите лучшие блюда в городе

Скажем честно: еда — одна из главных составляющих любого отпуска. С помощью Google Карт вы сможете быстро найти ресторан, который подходит именно вам, узнать время ожидания и даже забронировать столик прямо в приложении. А новая функция — список популярных блюд — поможет выяснить, на что в меню стоит обязательно обратить внимание.

Сохраните воспоминания и поделитесь ими с друзьями

Воспоминания и возможность поделиться ими со своими близкими — лучшая часть любой интересной поездки. Если вы включили запись истории местоположений, обновленная версия хронологии поможет вам быстро вспомнить тот маленький ресторан, в котором вы вкусно пообедали, или случайно найденный винтажный магазинчик. Кроме того, все места, в которых вы побывали, можно посмотреть по категориям: рестораны, магазины, достопримечательности, отели, аэропорты и т. д. И когда в следующий раз у вас спросят, куда стоит сходить в том или ином городе, вы сможете легко составить список понравившихся мест, а также добавить примечания (например, «отличный уголок для пикника возле Лувра») и поделиться этим списком с родными и друзьями.

Информация о бронировании билетов и отелей, функция «Живые карты» (в странах, где доступен режим «Просмотр улиц») и обновленная версия хронологии появятся на ваших смартфонах в ближайшие недели. Новая хронология будет доступна на устройствах Android, а «Бронирования» и «Живые карты» — на Android и iOS. Узнать больше информации о Google Картах можно на официальном сайте.

Дата публикации: 09.08.2019
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus