Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

В Askeri Gallery открывается выставка Алексея Дуплякова «Отражение»

Дата публикации: 10.05.2017

Askeri Gallery представляет персональную выставку Алексея Дуплякова «Отражение» при поддержке Ottepel Gallery.

В Askeri Gallery открывается выставка Алексея Дуплякова «Отражение»

Алексей Дупляков окончил отделение дизайна Высшей школы экономики, сотрудничает как фотограф с журналами InStyle, L’Officiel, Grazia, Marie Claire и другими. Работая в жанре модной фотографии и светского репортажа Алексей уделяет особое внимание композиции, деталям и образам своих героев, что позволяет заметить в его работах взгляд художника. Творческие идеи Дуплякова нашли воплощение в его независимых арт-проектах. Первым успехом на этом пути стало участие фотографии из проекта Дуплякова Memories в ежегодной выставке ЦСИ Винзавод «Best of Russia 2015». Спустя два года Алексей представляет свою персональную выставку в Askeri Gallery. Избранные работы из серии «Отражение» cпециально отобраны для галереи.

«Отражение» – это медитативное исследование орнаментальных возможностей человеческого тела. Автор осваивает для реализации своей мысли метод своеобразного калейдоскопа. Трансформируя монохромные изображения фрагментов тела он решается на эстетическую провокацию – естественные процессы роста и старения, развития и мутации обретают в его работах характер самостоятельных художественных явлений.

Свежее прочтение коллажа в неоабстракционисткой манере позволяет Дуплякову открыть новые антропологические горизонты визуальности. Введенная и разработанная еще дадаистами техника используется в актуальном контексте. Полный противоречий, погруженный в проблемы, загнанный бешеным ритмом жизни современный человеческий организм заново собирается в целостный, объемный антиандрогинный образ.

Выставка открыта с 17 мая по 6 июня. Адрес: г. Москва, ул. Поварская 31/29

Дата публикации: 10.05.2017
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus