Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Открытие выставки известного итальянского фотографа Джона Пеппера. Вход бесплатный

Дата публикации: 17.05.2016

В честь Международного дня музеев Галерея Классической Фотографии сделала бесплатным вход на открытие выставки известного итальянского фотографа Джона Пеппера.

Открытие выставки известного итальянского фотографа Джона Пеппера. Вход бесплатный

Галерея Классической Фотографии приглашает на открытие персональной выставки итальянского фотографа Джона Рэндольфа Пеппера «Испарения», которое состоится сегодня в 20:00.

Джон Пеппер живет и работает в Риме, Париже и Нью-Йорке. Свой первый фотоаппарат, «Пентакс», он получил от отца, который учил его основам фотографии, когда ему исполнилось двенадцать лет. В четырнадцать лет он стал учеником Уго Мюласа, и его фотографию опубликовали в журнале Newsweek. На протяжении тридцати лет он делал карьеру в театре, кино и в области фотографии. В 1976 году Пеппер окончил Принстонский университет с дипломом в области истории искусств, потом получил стипендию в Лос-Анжелесе в American Film Institute. В последующие годы работал в качестве фотографа, режиссера театра и кино, создал спектакли, имевшие значительный успех на сценах Нью-Йорка, например, такие как Cubistique (Тома Коэна), «Жестокость мисс Шнэйд» (Дэвида Сьюсдорфа) и «Внутренние голоса» (Эдуардо де Филиппо). Выставки Джона Пеппера с большим успехом проходят по всему миру: в Италии, Франции, России и США.

Выставка «Испарения» посвящена людям, живущим на побережьях Неаполя и Салоников, Нью-Йорка и Барселоны, Чикаго, Женевы и Санкт-Петербурга. Экспозицию составили 38 черно-белых работ, созданных мастером в период между 2012 и 2013 годами.

Выставка впервые прошла в галерее Паоло Морелло в городе Палермо (2014 год) и затем в галерее Officina della Zattere (Венеция, 2014), в галерее РОСФОТО (Санкт- Петербург, 2014), а также была представлена в 2015 году в таких городах, как Владивосток, Иркутск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Самара. В данный момент выставка проходит в Москве, после чего отправится в Нью-Йорк.

Выставка будет работать с 17 мая по 27 июля 2016 года в Галерее Классической Фотографии.

Открытие экспозиции состоится 17 мая по адресу: Саввинская набережная, дом 23 стр. 1. Начало мероприятия в 20 часов. Вход свободный.

Дата публикации: 17.05.2016
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus