Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Лекция Алексей Логинова "Жанр Ню в русской и советской фотографии"

Дата публикации: 21.05.2012

В рамках выставки “Особый взгляд” Грега Гормана Центр фотографии устраивает небольшой цикл лекций “Человек в кадре”. Цикл посвящен жанрам портрета и ню в мировой и отечественной фотографии.

Лекция Алексей Логинова "Жанр Ню в русской и советской фотографии"

25 мая в 18:00 Алексей Логинов прочитает третью лекцию цикла на тему “Жанр Ню в русской и советской фотографии”. Жанр «ню» в русской фотографии будет рассматриваться в контексте культурной жизни общества в дореволюционный период и советский период до распада СССР. Лектор покажет сюжетные взаимовлияния фотографии, живописи, графики, кинематографа и балета на примерах работ ведущих российских мастеров, а так же проанализирует творческие устремления фотографов и методы их реализации. Лекция будет сопровождаться показом изображений произведений фотографов, художников, фрагментов из документальных и художественных фильмов.

Профессор РГГУ, коллекционер фотографии Алексей Логинов занимается вопросами истории фотографии в России. Профессионально начал заниматься фотографией с 1991г. В 1998г. сделал семь телепередач «Фотопортрет» на центральном канале «Культура». В настоящее время директор издательства «Пунктум» и редактор раздела «Фотоискусство» журнала «Фототехника и видеокамеры».

Стоимость лекции - 350 руб, включая посещение текущих выставок Центра фотографии. Студентам - 250 рублей.

Если Вы желаете посетить лекцию, просьба зарегистрироваться, направив ФИО на адрес events@lumiere.ru

Дата публикации: 21.05.2012
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus