Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Объявлены региональные победители конкурса портретов #SonyAlphaPortrait

Дата публикации: 13.09.2018

Компания Sony объявила о завершении регионального этапа глобального фотоконкурса #SonyAlphaPortrait. Два месяца, более шести тысяч присланных работ, восемь членов жюри и только три победителя.

Конкурс проводился на платформе Instagram и был посвящен искусству создания портретов. В рамках регионального этапа российское жюри и представители компании Sony Electronics в России и странах СНГ выбрали три лучшие работы, авторы которых получили камеры Sony.

10 сентября в Мультимедиа Арт Музее (Московском доме фотографии) состоялось заседание жюри, которое в ходе жарких дискуссий определило победителей из 78 фотографий шорт-листа конкурса. Обсуждение претендентов транслировалось в прямом эфире в группе @SonyPhotoRussia в Instagram.

Далее работы троих региональных победителей будут отправлены на Международный этап конкурса, в рамках которого представители Sony Corporation (Токио) и члены международного жюри выберут 5 лучших портретов из победителей всех стран-участников. Лучшие работы глобального этапа конкурса будут объявлены 5 октября 2018 и получат камеры α9 с одним из объективов серии G Master из списка на выбор.

Победители регионального этапа

Главный приз - комплект из камеры α7 III с объективом SEL 28-70mm F3.5-5.6 – получает Ефим Шевченко.

Объявлены региональные победители конкурса портретов #SonyAlphaPortrait

На второе место жюри поставило Алексея Власова. Он стал обладателем комплекта из камеры α7 II с объективом SEL 28-70mm F3.5-5.6.

Третье место и комплект из камеры α7 с объективом SEL 28-70mm F3.5-5.6) достались Даниле Рудой.

Сайт международного конкурса

Дата публикации: 13.09.2018
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus