Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Новый образовательный проект города — Фотоуниверситет

Дата публикации: 14.09.2010

С 10 сентября по 2 октября на территории ЦВЗ Манеж начнет свою работу новый образовательный проект Фотоуниверситет. Организатор проекта — Volchek Production

На 3 недели работы выставки часть ЦВЗ Манеж превратится в фотоуниверситет. Вас ждут открытые мастер-классы иностранных авторов, практические тренинги лучших коммерческих фотографов Санкт-Петербурга, вечерние лекции ведущих фотографов- преподавателей и открытые презентации сильнейших фотошкол города.

Более подробная информация на официальном ресурсе проекта: www.photovernisage.ru, вкладка фотоуниверситет.

Новый образовательный проект города — Фотоуниверситет

Фотоуниверситет пройдет в рамках выставки «Фотовернисаж 2010. Мода и стиль», поэтому сквозная тема для всех мероприятий проекта – это мода и все, что с ней связано.

Образовательная программа Фотоуниверситета разделена организаторами на три блока. Первый – это уникальные авторские мастер-классы с участием Frank Horvat , Almond Chou, Marianna Cappelli, Cyril Lagel и других мастеров fashion-фотографии. Известный итальянский фотограф Ульяно Лукас расскажет слушателям о репортаже как языке повествовательной документалистики. Сусанна Коломбо – дочь и наследница архива Джанколомбо проведет лекцию об итальянская моде и искусстве фотографии в творчестве её отца. Роберто Кастерле – не только фотограф, но и автор многочисленных инсталляций – поделиться своим опытом съемки обнаженного тела. Авторские мастер-классы для всех посетителей Фотовернисажа Мода – бесплатны. Информационный спонсор авторских мастер-классов – портал Теории и Практики.

Второй блок – это мастер-классы лучших коммерческих фотографов Санкт- Петербурга.   Партнером VolchekPro по организации нескольких мастер-классов стала Академия Фотографии, получившая награду «Бренд года» и ставшая одной из самых успешных фотошкол России. Совместный проект представят Петра Титаренко и Наталию Сычёк с двумя разными направлениями в портретной съемке - портрет для журналов и семейный.

Можно назвать особенным мастер-класс Дениса Гуляева, который проведет его в виде тренинга, призванного освободить начинающего фотографа от стереотипов и мифов, навязанных фотографическими сообществами и тусовками.

Мастер-класс Аси Гордеевой и Варвары Докшиной называется «WEDDING - фотография»: в поисках собственного стиля. Этот уникальный курс - результат

совместной творческой деятельности фотографа и психолога. Это удачное сочетание теории свадебной фотографии и психологического тренинга.

Мастер-класс Олега Вайднера рассчитан на начинающих и практикующих фотографов, которые интересуются рекламной фотосъёмкой ювелирных изделий, косметики и аксессуаров.

Арт-фотография на сегодняшний день является одним их самых востребованных направлений, таких как рекламная съемка и fashion-фотография. Откуда берутся идеи фотопроектов и как их реализовывать расскажет Юрий Молодковец.

Все мастер-классы будут проходить в Манеже, длительные мастер-классы для удобства слушателей пройдут на дополнительной площадке проекта по адресу ул. Лифляндская д.3 (10 мин пешком от ст. м. Нарвская через Екатерингофский парк)

Участие фотошкол в образовательном проекте поможет многим начинающим фотолюбителям определиться c выбором учебного заведения, а школам предоставит возможность рассказать о себе. Третий блок Фотоуниверситета полностью посвящен фотошколам Санкт- Петербурга, которые представят своих преподавателей и проведут мастер- классы с их участием. Каждые выходные будут проводиться презентации школ, с помощью которых начинающие фотографы смогут выбрать школу по вкусу. В эти дни ЦВЗ Манеж станет для начинающих фотографов настоящим полигоном для испытания разных школ, учителей и стиля преподавания. Будущие мастера смогут задать любой вопрос, увидеть уровень оснащения школы и лично познакомиться с преподавателями!

Дата публикации: 14.09.2010
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus