Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Авторская пейзажная фотография. Дмитрий Богачук

Дата публикации: 15.03.2017

26 марта в 13.00 Галерея Классической Фотографии приглашает на лекцию искусствоведа и арт-критика Дмитрия Богачука «Авторская пейзажная фотография».

Лекция адресована тем, кто интересуется авторской фотографией и/или ищет новые пути профессионального развития.

Авторская пейзажная фотография. Дмитрий Богачук

Лекция будет посвящена актуальному языку пейзажной фотографии, эстетике снимков. В её рамках будут рассмотрены особенности и критерии оценки произведений фотографии в контексте современного искусства. Участники лекции узнают традиционные темы в пейзажной фотографии, их истоки и современные трактовки. В качестве примера будут рассмотрены работы знаковых пейзажистов – от классики живописи до фотографии современности. Также Дмитрий поделится своим опытом создания снимков и представит собственные работы в жанре пейзажной фотографии.

Профессиональный искусствовед Дмитрий занялся фотографией, чтобы самому стать лучшим критиком и понимать творческие процессы художника изнутри, с точки зрения автора. Его воззрения на современное искусство взвешены, проверены опытом и, главное, сдобрены прекрасным визуальным вкусом, что делает его интересным лектором и собеседником практически в любом кругу слушателей. Дмитрий Богачук – победитель конкурса концептуальной пейзажной фотографии (2011, Бордо, Франция), финалист конкурса Grant Uart в Париже (2013). Участник значимых коллективных выставок в России, Украине, Европе и США. Его пейзажные фотографии высоко оценивают критики и печатают известные журналы по всему миру. Автора отличает сочетание лаконичности образов и мягких атмосферных цветовых решений, создающих у зрителя особое созерцательное настроение.

Стоимость билетов – 150-300 рублей, ветераны Великой Отечественной войны – бесплатно. Билет на лекцию можно приобрести онлайн.

Дата публикации: 15.03.2017
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus