Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Из прошлого в будущее со скоростью «Круга света»

Дата публикации: 19.09.2019
Из прошлого в будущее со скоростью «Круга света»

IX Московский международный фестиваль «Круг света» пройдет с 20 по 24 сентября на девяти столичных площадках: Гребной канал, Театральная площадь, комплекс зданий на проспекте Академика Сахарова, парк Коломенское, Останкинский парк, Политехнический музей, Музей Победы, концертный зал Arbat Hall и центр Digital October.

Лучи фестивального света озарят почти весь город. А на только что открывшемся для взора горожан и гостей столицы фасаде «Политеха», зрители увидят видеомэппинг-путешествие во времени. Официальный партнер Московского фестиваля «Круг света» – национальная платежная система «Мир».

Впервые в истории «Круга света» его площадкой станет только что «сбросивший с себя» строительные леса Политехнический музей. И это особенно приятно, что фестивалю выпала честь украсить открытие фасада исторического здания после реставрационных работ. Площадка встретит гостей архитектурным видеомэппингом – световым шоу, которое перенесет зрителей в прошлое, и расскажет далекую историю появления «Политеха». Героями световой новеллы станут русские ученые и мыслители, стоявшие у истоков создания знаменитого музея, писатели и музыканты когда-то выступавшие на сцене «Политеха». Стены музея хранят немало культурных событий, эпохальных выступлений – о многих из них и поведает сюжет 3D-мэппинга.

Шоу перенесет зрителей из времен ушедших в мир будущего. Политехнический музей – это дом и хранитель предметов научно-технического прогресса, без которого невозможно представить современный мир, и в котором сегодня человечеству мало что может показаться неосуществимой задачей. В наши дни реализация самых смелых и фантастических идей остается лишь вопросом времени. Однако будущее человечества всё ещё таит массу вопросов и загадок, ответы на которые пока не найдены. О тайнах мироздания, окружающих нас повсюду и находящихся как в далеком космосе, так и внутри каждого из нас, расскажет световая новелла «Великие тайны будущего».

Вход на все площадки фестиваля – свободный.

Подробная информация о фестивале «Круг света» на сайте lightfest.ru.

Дата публикации: 19.09.2019
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus