Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Конкурс Epson «Моя лучшая фотография»

Дата публикации: 11.09.2017

«Моя лучшая фотография» — ежегодный конкурс для профессиональных фотографов и любителей, проводимых компанией Epson. Это один из старейших фотоконкурсов на территории России.

Сезон 2017—2018 объединяет в себе три самостоятельных номинации: «С высоты» — для фотографий, снятых с дронов, «Природа» и «Человек». Для участия необходимо загрузить на сайт от 1 до 3 фотографий. По окончании приема работ экспертное жюри выберет по 3 победителя в каждой номинации. Победители получают сертификаты на печать своих работ в большом формате, технику Epson. Одна из «фишек» Конкурса — раздел «Рецензии», где кураторы этапов выборочно комментируют работы участников.

Номинация «С высоты» (фотографии с дронов)

1 сентября – 14 ноября 2017

Куратор: Максим Мармур

«Желаю участникам номинации “С высоты” не забывать о “решающем моменте”, помнить о композиции кадра и о безопасности. Хочется увидеть свежий взгляд в неожиданном ракурсе на красоту окружающего нас мира. Съемка с дрона позволяет нам взглянуть на обыкновенные, казалось бы, такие привычные места с совершенно удивительных, новых сторон. Я активно занялся съемками с дрона более года назад, во время съемок для компании СУЭК и с тех пор дрон всегда со мной в путешествиях и в горах и над морскими просторами. »

Главный приз: видеоочки дополненной реальности Epson Moverio BT-300

Номинация «Природа»

15 ноября 2017 – 31 января 2018

Куратор: Антон Горбачёв

«Нас всех интересует, что находится за окном. Так получилось, что живопись, а потом и фотография сохранили право созерцать, утверждая пейзаж в качестве одного из любимого фотографического жанра среди фотографов. Фотографирование природы можно рассматривать, как практику, открывающую новые пространства и одновременно возвращающую зрителя к изобразительной плоскости, к основам изобразительного искусства. Хочется вспомнить определение пространства Иосифа Бродского – “почти пейзаж”. Но в это “почти” могут входить и люди, и деревья, и объекты, но все они должны обладать особыми качествами неизвестного значения…»

Главный приз: фотопринтер Epson L805

Номинация «Человек»

1 февраля 2018 – 15 апреля 2018

Куратор: Олег Зотов

«На мой взгляд, тема «Человек» — одна из самых интересных тем в искусстве и, конечно, фотографии) Приветствуется любой стиль и жанр — портрет, репортаж, постановочные сцены, выбирайте стиль и ракурсы, насыщенный цвет или монохромное изображение — огромное поле для творчества. Воплощайте фантазии, проявите креативность, следуйте правилам или нарушайте их, удивите, прежде всего, себя! В помощь вам мои уроки на youtube.com/olegzotovoz. И хотя фотография это не глубина резкости, а глубина чувств — технические параметры снимка тоже важны. И учитывая, что это конкурс фотографов, а не дизайнеров и ретушеров — особо будут приветствоваться работы без или с минимальной компьютерной обработкой. Удачных всем съемок.»

Главный приз: фотопринтер Epson L805

Вы можете принять участие в одной или во всех номинациях. Участие бесплатное.

Подробная информация в правилах участия.

Дата публикации: 11.09.2017
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus