Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Курс творческой фотографии для детей Winter Magic ArtPhoto Classes

Дата публикации: 15.12.2016

На новогодних каникулах Центр фотографии им. братьев Люмьер приглашает на интенсивный недельный курс творческой фотографии для детей Winter Magic ArtPhoto Classes. Волшебные зимние занятия творческой фотографией пройдут с 02.01 по 06.01.2016.

Курс творческой фотографии для детей Winter Magic ArtPhoto Classes

В новогодние каникулы и праздники происходит волшебство. И у нас выдалась возможность предложить Вам интенсивный недельный курс творческой фотографии для детей в пространстве Центра фотографии им. братьев Люмьер. Место вдохновляет! По силам любые задачи. Перед нами стоят следующие: освоить базовые навыки использования фотокамеры, научиться снимать в настраиваемых режимах, а еще с головой погрузиться в творчество, почувствовать цвет и форму, рассказать историю в коллаже, «заморозить» свет и закрепить материал на финальной «фото-вечеринке». В общем, провести время с толком и удовольствием! Ежедневные встречи и работа в команде способствуют полному погружению в процесс обучения. Место задает обстановку. Занятия предполагают постепенное освоение базовых технических параметров настроек в камере, просмотр фотографий и практические упражнения для закрепления материала. Каждый день сопровождается маленьким домашним заданием. На занятия нам понадобится камера с настраиваемыми режимами съемки, тетрадь, ручка, флеш-карта и отличное настроение.

«Как и любое другое изобразительное искусство, фотография требует внимательности и погружения, усилий и терпения, остроты чувств, зоркость глаза и открытости сердца. Как писал Анри Картье-Брессон, чтобы «придать значение» миру, нужно почувствовать себя вовлеченным в то, что ты видишь в видоискателе. И пусть увиденное Вами будет потрясающим и захватывающим!» - Мария Быстрова, фотограф, преподаватель курса «Winter Magic ArtPhoto Classes».

Программа курса

День 1: Арсенал фотографа. Что нужно для съемки. Какие бывают камеры и для чего служат. Устройство камеры, режимы съемки, типы объективов. Мы обсудим, чем снимать в зависимости от задачи съемки, на что способна камера в телефоне (плюсы и минусы), как устроена камера, а также разбираем минимально необходимый набор режимов съемки. Камера понадобится уже с первого занятия. Ощущение цвета. Как мы воспринимаем цвет. Какими характеристиками он обладает и какие ощущения передает. Смотрим, ищем, снимаем.

День 2: Какой бывает фотография? Медиа-путешествие в мир фотографии. Беседа о том, какой бывает фотография. Мы ответим на вопросы, почему не все фотографии должны быть «красивыми», для чего используется фотография в современном мире, рассмотрим жанры фотографии и поговорим об их отличиях и функциях. Ощущение формы. Какой бывает форма и что она олицетворяет. Элементы композиции. Рассматриваем и снимаем.

День 3: Пространство кадра. Коллаж: обзор, обсуждение, идеи, композиция. Структура кадра. Фотография как готовый материал для творчества! Знакомимся с коллажами в искусстве. Что это такое и как это делают? Смотрим картинки. И создаем свое уникальное произведение, составленное из фрагментов разных изображений. Вырезаем, накладываем и «фотографически» склеиваем! Каждый участник создаст свой авторский шедевр.

День 4: Freezelight или «замороженный свет»: знакомство с техникой съемки. Настройки фотоаппарата, позволяющие «замораживать свет». Выдержка, ISO. Съемка со штативом. Урок «практической магии» с камерой и фонариком в темной комнате. Смотрим картинки, запоминаем технологию. Знакомимся с понятием выдержки. Снимаем! Без команды не обойтись, в съемке будут задействованы все участники.

День 5: PhotoParty. Подведение итогов. Портфолио-ревью. Коллективный портрет на память.

Об авторе:

Мария Быстрова - профессиональный фотограф, автор программ и преподаватель фотографии. Работает в жанрах арт, фэшн, портрет, арт-репортаж.

Первая группа: 11.30 (сбор) – 15.00

Вторая группа: 15.00 (сбор) — 18.30

Количество участников в группе - 10 человек.

Если у вас возникли вопросы о программе: * +7 (495) 228-98-78 (доб. 120, Анна) * event@lumiere.ru

Необходимо записаться по телефону.

Стоимость курса - 7000 рублей

Оплата производится в кассе Центра фотографии им. братьев Люмьер.

Возможна оплата с комиссией онлайн

Стоимость курса с комиссией: 7500 рублей

Дата публикации: 15.12.2016
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus