Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Искусство 3D-графики: Компания NVIDIA поддерживает конкурс-выставку.

Дата публикации: 07.04.2020

Выставка-конкурс «Искусство трехмерной графики», организованная Государственным Русским Музеем и компанией RebusFarm, - это первое международное событие подобного формата, которое пройдет в России. Лучшие произведения современных 3D-художников и дизайнеров, с презентацией авторов и их концепций, впервые будут представлены широкой публике в классическом музейном пространстве Мраморного дворца Русского музея в Санкт-Петербурге.

Искусство 3D-графики: Компания NVIDIA поддерживает конкурс-выставку.

В 2020 году Государственный Русский музей отмечает 125-летие со дня своего основания. Выставка «Искусство трехмерной графики» станет одним из основных мероприятий юбилейного года, куда приглашены мастера трехмерной графики, призеры международных конкурсов и начинающие художники со всего мира.

Во время конкурса, предваряющего выставку, авторитетное международное жюри, состоящее из профессиональных экспертов в области классического и современного искусства, определит победителей в следующих номинациях: “Архитектура”, “Окружающая среда”, “Персонажи”, “Транспортные средства”, “Животный мир”, “Искусство”, “Мир будущего и ИИ” (спецкатегория NVIDIA), “Свободная тема”.

Лучшие 3D-произведения, отобранные на конкурсной основе, будут представлены на выставке в Мраморном дворце, а победители конкурса - награждены призами. Работы участников проекта войдут в итоговый каталог, который выпустит Русский музей к открытию экспозиции.

Вот уже более 20 лет NVIDIA находится в авангарде искусства и науки 3D графики, разрабатывая платформы и технологии, которые обеспечивают CG художников всеми необходимыми инструментами для реализации самых смелых идей.

В прошлом году компания представила миру новый класс устройств – ноутбуки и персональные системы NVIDIA RTX STUDIO, которые позволяют всем, кто работает с контентом, обеспечить ускорение рабочих процессов и повышение рабочей продуктивности. На сегодняшний день более 45 приложений для работы с контентом, начиная от 3D рендеринга и заканчивая редактированием видео в реальном времени, получили значительное ускорение на графических процессорах NVIDIA RTX. Специальная драйверная программа NVIDIA STUDIO отслеживает обновления приложений, чтобы в момент выхода обновлений, пользователи ПК и ноутбуков RTX STUDIO были во всеоружии. Драйверы STUDIO также проходят дополнительное тестирование на стабильность работы, в том числе в условиях рабочего конвейера из нескольких приложений.

Прием заявок проходит на сайте конкурса и открыт до конца мая 2020.

Дата публикации: 07.04.2020
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus