Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Адаптер Viltrox Mark V Canon EF/EF-S — Sony E

Дата публикации: 30.12.2021

Viltrox представил действительно интересный адаптер для установки объективов с байонетом Canon EF и EF-S на беззеркалки системы Sony E. Это уже пятое поколение адаптеров у данного производителя, и тут есть значительные улучшения.

Адаптер Viltrox Mark V Canon EF/EF-S — Sony E

Из внешних отличий от конкурентов и предшественников отметим OLED-дисплей, показывающий текущее фокусное расстояние, диафрагму и режим работы автофокуса (фазовый или гибридный). Также возможен вывод на экран дистанции фокусировки.

Естественно, адаптер может передавать информацию о параметрах объектива в камеру. Это нужно и для записи в EXIF, и для корректной работы фотоаппарата. В частности, для системы стабилизации изображения.

Поддерживается как контрастный так и гибридный (фазовый — в терминах Viltrox) автофокус. Более того, на самом адаптере есть селектор для прямого переключения между этими режимами.

Из других интересных особенностей отмечаем две кнопки: + и -. Они позволяют управлять диафрагмой с переходника, а также включать режим отображения дистанции фокусировки.

Для обновления прошивки самого адаптера предусмотрен USB-разъём. Для «сторонних» аксессуаров это важная особенность, позволяющая работать в будущем с новыми камерами и объективами.

Цена переходника Адаптер Viltrox Mark V Canon EF/EF-S — Sony E на официальном сайте составляет $200.

Дата публикации: 30.12.2021
Комментировать
825463e4 2a40 4f69 a6a6 2687cf88370f square 100
Георгий Полицарнов

Редактор Prophotos.ru. Эксперт в области фототехники и фотографии, занимается тестированием фотооборудования с 2007 года. Является автором ряда обучающих курсов в Fotoshkola.net.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus