Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Коробка от IKEA за 229 рублей обеспечит тень для ноутбука или планшета

Дата публикации: 22.05.2015

Если вы ведете съемку на улице, да в солнечный день, сопутствующая работа с лэптоп-компьютером или планшетом может оказаться затруднительной – экран бликует, а изображение на нем выглядит блекло и почти не читается на ярком солнце. Для решения этой проблемы можно пойти простым и чрезвычайно бюджетным путем – приобрести коробку от IKEA, которая послужит блендой и обеспечит тень для вашего ноутбука.

Коробка от IKEA за 229 рублей обеспечит тень для ноутбука или планшета

IKEA продает черную «коробку для бумаг и дисков» под названием ДРЁНА всего за 229 рублей. Коробка очень легкая, материал достаточно плотный, ее можно сложить – и она почти не займет места в ваших сумках.

Идею предложил фотограф Пол Эдшед (Paul Adshead, @PaulAdshead в Инстаграм), который проверил Дрёну на уличных съемках и посчитал такое решение очень удобным.

Размеры коробки составляют 33х38х33 см. Эдшед пишет, что 13-дюймовый ноутбук помещается в нее легко, а 15-дюймовый – с трудом (надо полагать, это зависит от конкретной модели).

Если вы используете лэптоп большего размера (или планшет меньшего) – можете поискать другие варианты. Коробки IKEA уже давно снискали популярность среди фотографов в качестве дешевых лайт-боксов.  

Дата публикации: 22.05.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus