Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Распечатанная на 3D-принтере рукоятка для камеры Olympus Air

Дата публикации: 05.11.2015
Распечатанная на 3D-принтере рукоятка для камеры Olympus Air

Камера Olympus Air – воплощение «открытой платформы» от Olympus, с помощью которой люди могут реализовывать собственные аппаратные и программные идеи.

Одна из подобных любопытных «самоделок» – рукоятка для камеры Olympus Air, выполненная на 3D-принтере в форме настоящей револьверной рукоятки и превращающая камеру в эдакий «фоторевольвер».

Создатели рукоятки заявляют, что конструкция получается идеальной для камеры без видоискателя – такой, как Olympus Air. Фотографы могут «прицеливаться» и делать снимки без необходимости глядеть в окуляр видоискателя или на какой бы то ни было дисплей.

Интересно, многим ли из портретируемых понравится, когда на них наставляют такой «револьвер», и каковы будут последствия для фотографа, однако оптимисты-разработчики предлагают даже добавить сверху «оптический прицел, помогающий в компоновке кадра».

В самих снимках, сделанных «фоторевольверной» камерой, конечно, ничего особенно нет.

Рукоятка также позволяет носить камеру в «кобуре» на ремне.

Рукоятка получила специальную награду жюри конкурса Olympus Open Platform Camera Hack & Make Awards 2015. Если вы хотите сами распечатать такую же рукоятку, файлы можно купить и скачать с сайта DMM.make. А сайт DC.watch предлагает более «мирную» версию.

Дата публикации: 05.11.2015
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus