Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Hensel WiFi Remote – приложение для управления вспышками Hensel

Дата публикации: 14.09.2016

Компания Hensel принадлежит к числу пионеров в области беспроводного управления вспышками через компьютер. В 1998 году были выпущены на рынок генераторы серии TRIA, стали доступны программные и аппатартные средства “Flash Link“, которые использовались во многих студиях.

Сегодня же для использования в качестве мобильных пультов дистанционного управления идеально подходят такие устройства, как смартфоны и планшеты. С помощью нового приложения “Hensel WiFi Remote“ пользователи смогут проверять вспышки и управлять всеми их настройками.

Hensel WiFi Remote – приложение для управления вспышками Hensel

Основные характеристики Hensel Wifi Remote:

  • Приложение для iOS и Android;
  • функция работы в двух направлениях – мгновенный обратный отклик на все настройки;
  • прямое управление до 12 вспышками в макс. 10 группах, не требуется отдельный роутер;
  • вспышками можно управлять по отдельности или всеми вместе;
  • сохранение всех настроек, плюс добавление изображений схем освещения для быстрого применения и повтора;
  • отображение длительности импульсов всех вспышек;
  • создано в Германии.

Приложение Hensel WiFi Remote будет бесплатным и доступным для ОС iOS и Android с 20 сентября 2016 года. Оно позволяет управлять всеми функциями вспышек Hensel, если они оснащены соответственными функциональными возможностями. Помимо мощности вспышки, отображаемой в относительных значениях диафрагмы или в Дж, также возможно дистанционное управление пилотным светом, режимом синхронизации и сигналом готовности. Настройки могут быть сохранены и восстановлены в любое время.

При работе с несколькими приборами, мощностью каждого прибора можно управлять индивидуально или совместно, при этом совместное управление позволяет выполнять быструю коррекцию всей экспозиции без эффекта на характеристики света. Синхронизация вспышек осуществляется либо через проверенную временем радио систему Strobe Wizard Plus от Hensel, либо через синхрокабель, либо через фотоэлемент.

Благодаря специальному протоколу и использованию передовых Wi-Fi модулей, обеспечивается возможность прямого управления до 12 вспышек Hensel без роутера с помощью приложения. Отдельные вспышки могут объединяться в большие группы и управляться вместе; это идеально подходит, например, для создания больших световых панелей или фонового освещения.

Ещё одна уникальная характеристика приложения Hensel - это возможность отображения длительности импульсов всех управляемых вспышек, что даёт позволяет выбрать мощность так, чтобы качественно заморозить быстрые движения.

Начиная с дат выставки Photokina 2016, все вспышки серии Expert D будут оснащены встроенным Wi-Fi модулем. Более старые вспышки Hensel Expert D могут быть обновлены производителем – и это показывает, что оборудование Hensel готово к совместимости с технологиями будущего .

Другие компактные вспышки Hensel и генераторы для вспышек тоже скоро будут оснащены этой опцией дистанционного управления.

Дата публикации: 14.09.2016
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus