Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

ProGrade Digital – новый бренд карт памяти от бывших руководителей Lexar

Дата публикации: 19.02.2018

Бренд Lexar прекратил существование в июне 2017 года. Через несколько месяцев права на имя Lexar были приобретёны китайской компанией Longsys, занимающейся флеш-картами.

Группа бывших руководящих работников Lexar собрались вместе, чтобы составить на рынке запоминающих устройств конкуренцию SanDisk, Transcend и другим известным брендам. Профессионалы новой команды занимали руководящие посты в технической и организационной областях. Их опыт работы с картами памяти в совокупности составляет более шестидесяти лет.

ProGrade Digital – новый бренд карт памяти от бывших руководителей Lexar

“Используя свой опыт и наработанные связи в индустрии, команда сфокусируется исключительно на раздработке и продвижении на рынок карт памяти, устройств считывания и программного обеспечения для работы с профессиональным кино- и фотооборудованием”, сообщают специалисты ProGrade Digital.

“Наша цель – стать поставщиками карт памяти и законченных решений для профессионалов”, говорит основатель и директор Вес Брюер (Wes Brewer). “Мы сосредоточим наши усилия на профессионалов в цифровой обработке изображения, предоставляя им наилучший сервис, качество и надежность изделий”.

Карты памяти

Компания начинает с выпуска двух линеек карт памяти: формата CFast 2.0 (550 МБ/с) и SDXC UHS-II (200 МБ/с), обладающих емкостями, подходящими для профессионалов. Контроллеры этих карт оптимизированы для работы с камерами высшего класса. Кажда карта будет проходить придирчивую проверку (на уровне компонентов до индивидуальных чипов). Это будет “контроль качества высочайшего класса”.

На каждую карту памяти будет действовать трехлетняя гарантия. В продаже новинки появятся уже в этом месяце – через сайт производителя, а также такие известные магазины, как B&H и Amazon.

Карты CFast 2.0 выйдут в вариантах 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ, по цене $230, $350 и $700 соответственно.

Карты SDXC UHS-II будут предлагаться в объемах 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ – за $55, $95 и $190 соответственно.

Устройства считывания

Ридеры для карт памяти ProGrade Digital имеют два слота – для форматов CFast и SDXC. Для передачи данных о скоростями до 10 Гб/с используется протокол USB 3.0 Gen 2. Вы сможете включать режим многозадачности – благодаряд тому факту, что ридеры поддерживают обмен данными на полной скорости одновременно в обоих слотах.

На ридеры дается двухлетняя гарантия, а в комплет поставки входят два полуметровых кабеля (с Type A на Type C и с Type C на Type C).

Приобрести устройства считывания ProGrade Digital также можно будет уже в конце февраля, ориентир стоимости – $80.

Дата публикации: 19.02.2018
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus