Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Цветовая шкала X-Rite ColorChecker Video XL

Дата публикации: 13.09.2018

Компания X-Rite анонсировала цветовую мишень большого размера ColorChecker Video XL, разработанную специально для ситуаций, когда стандартные мишени оказываются слишком мелкими.

Цветовая шкала X-Rite ColorChecker Video XL

В модели ColorChecker Video XL использованы те же самые серые и цветные поля, а также поля с тонами кожи, что и в стандартной ColorChecker Video. Новинка просто вдвое больше (размер рабочей области мишени – 50х33 см, толщина – 3 мм; габариты с сумкой – 58х48х2,5 см).

На мишени размещены: два ряда из шести хроматических цветных полей – с высокой и низкой насыщенностью, телесные тона (от светлого до тёмного), поля нейтрального серого (включая белый, серый 40IRE, глубокий серый и высокоглянцевый чёрный), шесть цветных полей для баланса серых тонов, а также поля проверки освещённости (в углах).

«Мишень X-Rite ColorChecker Video XL разработана для съёмки издалека и на широких углах, когда расстояние между вашей камерой и объектом слишком велико для использования мишеней меньшего размера», поясняет производитель. «С X-Rite ColorChecker Video XL пользователи смогут увеличивать разрешение для пост-обработки, сохранять неизменными условия освещённости объекта, избегать необходимости приближать камеру ближе или изменять фокусное расстояние, а также минимизировать цветовое окрашивание окружающим светом».

Специалисты X-Rite считают, что новая шкала поможет фотографам и видеографам устанавливать экспозицию, проверять света/тени и средние тона, достигать точной цветопередачи, согласовывать различные камеры, редактировать при смешанном освещении.

Цветовую мишень ColorChecker Video XL можно приобрести за $399. Комплект с защитным футляром стоит $429, а полный набор с сумкой для переноски – $495. Больше информации – на сайте X-Rite.

Дата публикации: 13.09.2018
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus