Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Рукоятка Miggo Pictar управляет камерой Айфона с помощью ультразвука

Дата публикации: 21.04.2016
Рукоятка Miggo Pictar управляет камерой Айфона с помощью ультразвука

Разнообразных прибамбасов, обещающих превратить ваш смартфон в портативную зеркалку, в последнее время появляется очень много – это накладные объективы, рукоятки, штативы, и так далее и тому подобное. Часть из них доходит до массового рынка и становится популярными аксессуарами, другие застревают на стадии любопытного проекта или продаются ограниченными партиями по мере поступления заказов.

Рукоятка Miggo Pictar, на первый взгляд, выглядит как довольно банальная рукоятка – однако на самом деле, оказывается рукояткой весьма необычной. И прежде всего тем, каким образом она общается с вашим смартфоном марки iPhone – она отдает команды ультразвуком.

Демонстрационный видеоролик:

Рукоятка имеет механическую кнопку спуска, колесико зуммирования, диск экспокоррекции, а также программируемый «умный диск». Приложение Pictar обеспечивает связь всех этих органов управления с камерой смартфона. Кроме того, рукоятка имеет штативное гнездо и разъем «холодный башмак».

Все это прекрасно, но настоящей инновацией является даже не то, какие возможности в управлении смартфоном дает Pictar, а то, каким образом он это делает. Вместо того, чтобы использовать Bluetooth или разъем Lightning, рукоятка Pictar связывается с одноименным приложением с помощью ультразвука.

Каждое колесико и кнопка направляет собственный высокочастотный звук, который вы не услышите, но улавливаемый микрофоном Айфона. При этом разряд аккумулятора идет медленнее, чем при включенном Bluetooth’е. Интерфейс получается универсальным, система обещает добавить управление «зеркального типа» любому современному смартфону iPhone, от Четвертого и далее (кроме массивных «плюс-моделей», которые, очевидно, просто несовместимы по габаритам).

В настоящее время проект Pictar собирает средства на сайте Kickstarter (собрать надо $100000, причем дело движется весьма бойко). Пока можно оставить предзаказ за $70, а когда Pictar поступит в продажу, он будет стоить $90 – компания Miggo планирует, что это произойдет в декабре 2016 года.

Дата публикации: 21.04.2016
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus