Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Вспышка FUJIFILM EF-60 и беспроводной синхронизатор EF-W1

Дата публикации: 28.07.2020

Модель EF-60 — первая внешняя вспышка в линейке Fujifilm с беспроводным радиоуправлением. Поддержка срабатывания по беспроводному радиоканалу расширяет творческие возможности в различных условиях. Фотовспышка обладает компактным корпусом, высокой выходной мощностью и множеством функций.

Вспышка FUJIFILM EF-60 и беспроводной синхронизатор EF-W1

EF-W1 - беспроводное управляющее устройство, используемое для управления вспышками по радиоканалу. Можно точно настроить мощность нескольких вспышек для получения нужной освещенности, добавляя универсальность освещения к художественной выразительности снимков.

Рекомендованные розничные цены:

  • EF-60 - 33 999 рублей
  • EF-W1 -16 999 рублей

Внешняя вспышка FUJIFILM EF-60

Мощность

  • Максимальное ведущее число этой внешней вспышки составляет 60 (ISO100-m и область освещения при 200 мм экв), несмотря на компактные размеры.
  • Головку вспышки можно отрегулировать на 90 градусов вверх или на 180 градусов влево или вправо, за счет этого свет вспышки может отражаться от стены или потолка, имитируя естественный свет и не допуская резких теней.
  • Диапазон области освещения от 24 до 200 мм можно расширить приблизительно до 16 мм при использовании встроенного рассеивателя. Функция автоматического масштабирования регулирует область в зависимости от угла обзора используемого объектива.
  • Вспышка EF-60 может работать в режиме TTL, в котором оптимальная экспозиция рассчитывается автоматически, а также в ручном режиме для самостоятельной установки пользователями выходной мощности.
  • Кроме того, устройство поддерживает режим FP (высокоскоростная синхронизация), при котором синхронизация вспышки осуществляется при выдержках до 1/8000 сек. что расширяет возможности использования, например, съемка при ярком дневном свете с широко открытой диафрагмой.

Беспроводное управление

  • Вспышка EF-60 оснащена встроенным приемником для беспроводной связи - NAS (Nissin Air System); при использовании с беспроводным управляющим устройством EF-W1 или Nissin Air10s, вспышка может срабатывать дистанционно. Это позволяет установить вспышку в любом месте, даже на улице при ярком дневном свете или при отсутствии прямой видимости.
  • Кроме того, вспышка EF-60 может работать в беспроводном оптическом режиме. При использовании вспышки FUJIFILM EF-X500 в качестве ведущего (управляющее устройство) можно создать стабильную беспроводную систему в неблагоприятных условиях радиосвязи.

Универсальность

В устройстве EF-60 используется ксеноновая лампа-вспышка, а также сверхяркий белый светодиод для универсального применения, например, в процессе съемки видео он обеспечивает постоянное освещение в качестве дополнительной подсветки для автофокуса при съемке отдельных фотографий.

Аксессуары

EF-60 работает от четырех батарей типа АА. Вспышка поставляются со специальным рассеивателем, мини подставкой и специальным мешком для переноски.

Беспроводное управляющее устройство EF-W1

  • В этом устройстве радиосвязь предназначена для удаленного выполнения различных функций вспышки EF-60, в том числе в режиме TTL, ручном режиме и режиме FP высокоскоростной синхронизации. Устройство дистанционно может одновременно управлять несколькими вспышками до четырех групп при различных настройках.
  • Управляющее устройство и вспышки взаимодействуют по радиоканалу. Это позволяет устанавливать вспышки на расстоянии от управляющего устройства и в отсутствии с ним прямой видимости. Эти устройства даже можно использоваться при ярком окружающем свете, в отличие от обычной оптической системы связи.
  • В устройстве EF-W1 для беспроводного управления по радиоканалу используется NAS (Nissin Air System). Это означает, что управляющее устройство позволяет совместить цифровые фотокамеры серии X и систему GFX не только со вспышкой EF-60, но и с различными устройствами speedlight на базе NAS, предоставляемой компанией Nissin Japan Ltd.

Улучшенное управление мощностью с шагом 1/3EV и минимальной мощностью 1/256

Устройство EF-W1 позволяет управлять мощностью с шагом 1/3EV как в режиме TTL, так и в ручном режиме. В ручном режиме уровень мощности можно уменьшить до 1/256. Эта функция точной настройки мощности вспышки расширяет творческие возможности фотографа.

Совместимость

Устройства EF-60 и EF-W1 совместимы со следующими моделями: GFX100, GFX 50S, GFX 50R, X-H1, X-Pro2, X-Pro3, X-T1, X-T2, X-T3, X-T4, X-T20, X-T30, X-E3, X100F, X100V.

Существует ограниченная совместимость с некоторыми камерами серии X и FinePix, оснащенными разъемом «горячий башмак». Актуальная информация о совместимости представлена на сайте https://fujifilm-x.com/support/compatibility/accessories/.

Дата публикации: 28.07.2020
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus