Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Memory Stick PRO-HG Duo 4 и 8 ГБ

Дата публикации: 16.10.2008
Memory Stick PRO-HG Duo 4 и 8 ГБ

Sony выпускает две новые скоростные карты памяти Memory Stick PRO-HG Duo 4 ГБ и 8 ГБ. Новые карты памяти ориентированы на работу с зеркальными камерами Sony Alpha, обеспечивающими скорость съемки до 5 кадров/с. Новые флешки способны обеспечить скорость 20 Мбит/с при чтении и 15 Мбит/с при записи. В комплекте с картой памяти поставляется скоростной картридер и специальная программа для восстановления удаленных данных.

Memory Stick PRO-HG Duo поступят в продажу в октябре по ориентировочной цене 2730 рублей за версию на 4 ГБ и 5010 рублей за карточку на 8 ГБ.

Ниже мы приводим текст официального пресс-релиза.

z

**Включи скорость на полную с новыми Memory Stick PRO-HG Duo HX!

Новые высокоскоростные флеш-карты — оптимальное решение для цифровых HD фото- и видеокамер.

Мир не стоит на месте, и с каждым днем файлы становятся все объемнее и объемнее, а для их обработки требуются все более совершенные съемные носители. Используете ли вы компактную камеру высокого разрешения или последнюю модель зеркальной камеры Sony Alpha Digital SLR со скоростью непрерывной съемки до 5 кадров/с, производительность процесса в конечном счете будет зависеть от возможностей флеш-карты. Новейшие видеокамеры формата High Definition требуют еще больших мощностей, поэтому отделением Sony Recording Media&Energy (RME) было разработано оптимальное решение этой проблемы — высокоскоростной съемный носитель Memory Stick PRO-HG Duo HX.

Покупателей интересуют высокая вместительность и максимально быстрая передача данных, и в этом отношении Memory Stick PRO-HG Duo HX является лучшим решением: этот исключительно емкий носитель объемом 4 ГБ или 8 ГБ обеспечивает скорость чтения до 20 Мбит/с (и скорость записи до 15 Мбит/с). Максимальная скорость достигается при использовании с поставляемым в комплекте USB-адаптером: в этом случае носитель скачивает данные примерно на треть быстрее, чем Memory Stick PRO Duo (Mark 2).

Memory Stick PRO-HG Duo HX не требует покупки каких-либо дополнительных аксессуаров, так как к устройству прилагается USB-адаптер для максимально быстрого переноса файлов со съемного носителя в ваш ПК. Еще один полезный бонус — возможность бесплатно скачать специальное программное обеспечение Memory Stick Data Rescue Service, позволяющее легко восстанавливать удаленные файлы.

Memory Stick PRO-HG Duo HX удовлетворит требованиям даже самых взыскательных покупателей благодаря 10-летней гарантии и высокой производительности, обусловленной использованием 8-битного параллельного интерфейса.

Съемные носители Memory Stick PRO-HG Duo HX, созданные в результате тщательных разработок инженеров отделения Sony Recording Media&Energy (RME), предоставляют пользователям широчайшие возможности для хранения фотографий, видеороликов, музыки и игр.

Скорость рассчитана на основе тестов, выполненных для оптимизированных совместимых хост-устройств. Реальная скорость передачи данных зависит от конкретного типа устройств. Для Memory Stick PRO-HG Duo HX скорость чтения достигает 20 Mбит/с, а скорость записи — 15 Mбит/с (в сочетании с поставляемым в комплекте USB-адаптером MSAC-UAH1).

В продаже в России — с октября 2008 года. Рекомендованная розничная стоимость: MSHX 8 ГБ — 5010 рублей, MSHX 4 ГБ — 2730 рублей.

Дата публикации: 16.10.2008
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus