Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Компания SanDisk отметила 28-летие и представила новые продукты

Дата публикации: 24.03.2016

Корпорация SanDisk отметила 28-ю годовщину, представила новые продукты и объявила о завершении слияния с Western Digital Corporation.

На специальном мероприятии по случаю годовщины SanDisk глава представительства компании в России и странах СНГ, Рустам Нестерович рассказал о достижениях компании за период своей деятельности и поговорил о предстоящем слиянии с WDC.

Компания SanDisk отметила 28-летие и представила новые продукты

«Нам исполняется 28 лет. Все эти годы мы совершенствуем наши продукты и решения, расширяя возможности каждого отдельного пользователя и всего человечества в целом, — сказал в приветственной речи Рустам Нестерович, глава представительства компании SanDisk в России и СНГ. — За это недолгое в масштабах бизнеса время нам удалось увеличить вместимость накопителей на базе флеш-памяти в 30 000 раз, при этом снизив их стоимость в 50 000 раз. Сегодня мы стоим на пороге нового этапа развития, завершая слияние с Western Digital Corporation. Я уверен, что этот шаг пойдет на пользу всем игрокам сделки, предоставив нам всем новые ресурсы и возможности для дальнейшего развития технологий».

Основанная в 1988 году, компания SanDisk добилась невероятных успехов, став изобретателем и технологическим лидером рынка флеш-памяти, войдя в рейтинг крупнейших мировых компаний Fortune 500. Компания стояла у истоков создания формата microSD, предопределив будущее развитие всех электронных и мобильных устройств, использующих карты памяти.

В середине июля прошлого года SanDisk объявил об отгрузке более 2-х миллиардов microSD карточек с момента запуска технологии. За 10 лет развития этого формата корпорация 9 раз переходила на новые технологические процессы, увеличивая плотность хранения данных. Первая карта SD, выпущенная SanDisk, имела емкость всего 32 МБ, а новейшая SanDisk Extreme PRO microSDXC вмещает до 200 ГБ данных и поддерживает скорость передачи до 275 МБ/с.

Будучи одним из главных игроков рынка флеш-памяти, SanDisk не только отвечает на вызовы отрасли, но и сам создает новые классы устройств. Так, на всемирной ежегодной выставке MWC в Барселоне в феврале 2016 года миру были представлены инновационные флеш-накопители нового формата и класса, совместимые с мобильными устройствами как напрямую, через USB разъем, так и по Wi-Fi.

«Производство и потребление цифрового контента растет с каждым днем, — заявил в своем выступлении Рубен Денненвальдт (Ruben Dennenwaldt), старший менеджер по продуктовому маркетингу компании SanDisk в регионах Европы, Азии и Африки. — Рядовые пользователи получили в свои руки смартфоны с камерами высокого разрешения и с удовольствием фиксируют памятные моменты своей жизни, ежеминутно загружая в социальные сети около 1 миллиона фотографий. Внутренние накопители мобильных устройств не в состоянии вместить все, что хочется сохранить на память, поэтому пользователи остро нуждаются в быстрых и емких картах памяти и удобных флешках, способных упростить доступ, обмен и хранение фотографий, видео, музыки и другой информации на смартфонах, планшетах и ноутбуках. Наши новые продукты полностью отвечают этим потребностям и даже превосходят ожидания, предлагая высочайшую надежность, невероятно высокие скорости передачи данных и конечно — внушительные емкости, гарантирующие, что вам никогда не придется выбирать, какой из дорогих сердцу видеороликов придется стереть, чтобы освободить место для свежих».

Среди новинок продуктов SanDisk, которые были представлены гостям вечера, мобильный флеш-накопитель SanDisk Ultra USB Type-C с двумя разъемами USB 3.1: Type C и Type A, ориентированный на мобильные устройства и ноутбуки нового поколения. Новинка представлена в вариантах емкостью до 128 ГБ и обеспечивает скорость передачи данных до 150 МБ/с, что делает ее самым быстрым и самым емким накопителем, поддерживающим инновационный USB Type C. Еще одна премьера — самая быстрая в мире microSD карта SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-II, способная почти мгновенно сохранять огромные файлы, такие как видео-ролики высокого разрешения с современных экшн-камер и смартфонов. Новинка, представленная в вариантах емкостью 64 ГБ и 128 ГБ, поддерживает скорость передачи данных до 275 МБ/с, что соответствует классам скорости С10 и U3 и идеально подходит для съемки видео стандартов Full HD и 4K Ultra HD.

Также на пресс-конференции приоткрыли завесу тайны над сделкой копорации WDC и Sandisk. В декабре 2015 года SanDisk была выкуплена, а 15 марта 2016 года состоялось голосование акционеров по вопросу слияния двух компаний. Сделку одобрили 98% акционеров SanDisk и 90% акционеров Western Digital Corporation. Сделка будет завершена уже во втором квартале текущего года. Ожидается, что оба бренда продолжат параллельное существование, а SanDisk будет и далее инвестировать в исследования и разработки новых технологий NAND микросхем, чтобы и в будущем создавать лучшие в мире продукты на базе флеш-памяти для цифровых фото и видео камер, мобильных устройств и игровых консолей.

Дата публикации: 24.03.2016
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus