Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Внешний жесткий диск Western Digital Wireless Pro

Дата публикации: 23.06.2016

Внешний накопитель My Passport Wireless Pro от компании Western Digital – девайс, на который фотографам стоит обратить самое пристальное внимание. Весьма солидная емкость, встроенный Wi-Fi, слот для карты памяти формата SD и разъем USB – в совокупности получается мощная портативная станция для хранения данных, прекрасное решение для фотографов, снимающих вне студии.

Внешний жесткий диск Western Digital Wireless Pro

Когда в 2014 году появилась первая модификация жесткого диска My Passport Wireless, фотомир был воодушевлен наличием встроенного Wi-Fi и слота SD. К сожалению, работа с девайсом получалась недостаточно быстрой – производитель немного не рассчитал, что именно требуется фотографам при профессиональном подходе.

Новая модель Wireless Pro – попытка сделать всё правильно.

Учитывая пожелания покупателей первой модели, разработчики Western Digital внесли ряд серьезных улучшений. Встроенный Wi-Fi стал быстрее (скорость передачи данных находится в пределах от 9 до 20 МБ/с), разъем для карты памяти SD также стал быстрее (от 10 до 75 МБ/с, и во всех случаях под «МБ» мы имеем в виду мегабайты), а емкость аккумулятора выросла вдвое. Производитель обещает, что накопитель может работать до 10 часов в непрерывном режиме, или до 6-8 часов при «интенсивной нагрузке». Аккумулятор даже можно использовать для подзарядки других устройств – например, смартфонов.

Внешний накопитель интегрирован с Creative Cloud, так что вы можете отправлять сделанные снимки напрямую в свой аккаунт Adobe.

Нет сомнений, что новая модель получилась гораздо более мощной и подходящей для серьезной работы, чем первая версия. Больше информации о жестком диске My Passport Wireless Pro – на сайте Western Digital. Там же он и продается, стоимость составляет $230 за модификацию емкостью 2 ТБ, или $250 за модификацию 3 ТБ.

Дата публикации: 23.06.2016
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus