Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Новый телевизор Samsung выглядит, как фотография в рамке

Дата публикации: 19.06.2017

Вообще-то, телевизоры не относятся к тематике нашего сайта. Однако новая модель The Frame от компании Samsung – телевизор необычный. Когда вы не смотрите фильмы или другие телепрограммы, он… исчезает, превращаясь в «обычную» раму с фотографией.

Новый телевизор Samsung выглядит, как фотография в рамке

В разработке телевизора принимал участие дизайнер Ив Бехар (Yves Behar). Неудивительно, что оригинальный телевизор, маскирующийся в домашнем интерьере под фотографию в рамке, получил премию «Лучшая инновация» на выставке CES 2017.

Телевизор The Frame (что в переводе и означает – «рама», или «рамка») имеет разрешение экрана 4К Ultra HD. Когда вы не используете телевизор по прямому назначению, он переходит в режим «Art Mode» и становится частью интерьера, отображая тот или иной шедевр фотографического, либо изобразительного, искусства.

Владельцы телевизора получат доступ к новому магазину «Art Store», в котором уже представлена библиотека из 300 изображений. Можно будет либо покупать отдельные картинки по 20 долларов, либо получать доступ ко всей коллекции за 5 долларов в месяц. Samsung обещает расширять библиотеку изображений, регулярно добавляя в неё произведения искусства из музеев всего мира.

А может быть, вы хотите поместить в «рамку» на стене собственную фотографию? Не проблема! Конечно, можно загружать и свои любимые снимки, в дальнейшем легко выводя их на экран.

Сама рамка, обрамляющая экран телевизора – сменная. Вы можете выбрать для своего экземпляра тот или иной цвет и даже материал. Таким образом, телевизор идеально впишется в любой интерьер. Кстати, он оснащен новым кабелем Samsung Invisible Connection («Невидимое подключение»), а также креплением без зазора – то есть, телевизор плотно прилегает к стене всей задней поверхностью.

Датчики освещения используются для автоматической подстройки яркости изображения на экране – оно всегда остается «естественным» и хорошо различимым. Вы подумали о повышенном расходе электроэнергии? Об этом позаботятся датчики движения – телевизор может выключаться, когда в комнате никого нет.

Продажа телевизоров серии Samsung The Frame началась 18 июня 2017 года. Модель с диагональю 65 дюймов стоит $2800, а с диагональю 55

Дата публикации: 19.06.2017
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus