Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Кнопки спуска для смартфонов – в виде кассет с пленкой и TLR-камер

Дата публикации: 19.08.2015
Кнопки спуска для смартфонов – в виде кассет с пленкой и TLR-камер

Приходила ли вам когда-нибудь в голову идея дистанционно управлять камерой вашего смартфона с помощью пульта, выполненного в виде классической кассеты с 35-миллиметровой пленкой или крошечной двухобъективной зеркальной камеры?

Вряд ли! А японская компания Gizmon не только додумалась до такого, но и собирается выпускать симпатичные и яркие мини-гаджеты, которые смогут связываться со смартфонами, работающими на ОС Android или iOS.

Пульт ДУ в виде кассеты с пленкой будет выпускаться в двух модификациях – одна связывается со смартфоном по кабелю, другая использует беспроводное соединение Bluetooth. Первая модель называется iCA Remote Shutter и предлагается в красном, желтом и зеленом цвете. В комплект входит компактный кабель в виде улитки (подобные используются для подключения мышек для ноутбуков), а также петлей для крепления, которая превратит пультик в стильный брелок.

Вторая модель в виде кассеты, Film Roll Bluetooth, позволяет связываться со смартфоном без проводов на расстоянии до 10 метров. Аккумулятор заряжается по USB, и на одном заряде можно сделать до 30000 снимков. Производитель обещает, что пользователь сможет «спускать затвор» камеры смартфона «во всех популярных фотоприложениях». Эта модификация также предлагается в красном, желтом и зеленом цветах.

Если кассеты с пленкой вам не по душе, возможно, вас заинтересует TLR Camera Bluetooth Shutter, беспроводной пульт управления, выполненный в виде миниатюрной модели старинной двухобъективной зеркальной камеры. Технические характеристики такие же, как у модели Film Roll Bluetooth, однако цвета не столь яркие, а выбор их чуть пошире – TLR Camera Bluetooth Shutter будет выпускаться в розовом, черном, коричневом и синем вариантах.

Компания Gizmon пока не объявила официально дату начала продаж этих пультов. Стоимость же, вероятно, составит не более 20 долларов, и приобрести их можно будет, например, на сайте Amazon.

Дата публикации: 19.08.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus