Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Smart Gear анонсировала выпуск карт памяти с интерфейсом SD Express

Дата публикации: 11.10.2021

Гонконгская компания Smart Gear анонсировала выпуск карт памяти с интерфейсом SD Express — очередной этап эволюции формата Secure Digital, созданный и внедренный совместными усилиями компаний, входящих в ассоциацию SDCard Organization.

Smart Gear анонсировала выпуск карт памяти с интерфейсом SD Express

В новом формате объединены достоинства Secure Digital (компактность, распространенность на рынке, широкий спектр поддерживаемых устройств) и NVMe/PCI Express (высокая скорость передачи данных, популярность интерфейса в пользовательских ПК).

Новые карты SD Express Smart Gear обеспечивают практически трехкратный прирост в скорости чтения (до 870MB/s) по сравнению с нынешними лидерами в формате SD - картами UHS-II, ограниченными максимальной скоростью передачи данных в 300MB/s, и почти двукратный - в скорости записи (до 500MB/s). Немаловажным фактором является обратная совместимость с хост-устройствами, поддерживающими карты SDXC UHS-I, то есть их можно использовать как в новейших камерах, анонсы которых ожидаются в недалеком будущем, так и в уже существующей технике (на скоростях, ограниченных стандартом UHS-I).

Новинка Smart Gear доступна в вариантах 256 и 512 Гигабайт. Массовое производство карт SD Express Smart Gear ожидается в четвертом квартале 2021года.

Дата публикации: 11.10.2021
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus