Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Инновационный гибкий слайдер Multislider разработан компанией Waterbird

Дата публикации: 10.05.2017

Если вам поднадоели таймлапсы, которые вы снимаете со штатива, или если хотите вдохнуть живости и новизны в свои видеоролики, обратите внимание на креативное устройство разработки австрийской компании Waterbird, которое называется Multislider – это первый в мире, как утверждают разработчики, изгибаемый рельсовый слайдер.

Инновационный гибкий слайдер Multislider разработан компанией Waterbird

Multislider создавался с прицелом как на видеографов, так и на таймлапс-фотографов. Увидев его, хочется воскликнуть – «почему же никто не додумался до этого раньше?».

Действительно, на первый взгляд идея проста: зачем обязательно делать слайдер прямолинейным? Однако идею, мгновенно формулируемую в теории, далеко не всегда можно легко воплотить на практике. Тем более впечатляюще смотрится функциональная конструкция, придуманная специалистами Waterbird.

Небольшой видеоролик показывает конструкцию слайдера, его основные возможности, а также примеры снятых с его помощью материалов:

Освободив защелки на концах рельсов, вы можете задать любой желаемый радиус конструкции, и снова защелкнуть их в новом положении. Более того, если вы хотите создать более динамичные и неожиданные траектории, слайдер позволяет фиксировать положение отдельных сегментов, по-прежнему допуская изгиб остальной, незафиксированной части. Таким образом, вы можете «бесшовно» скомбинировать изгиб рельсов с прямолинейным участком.

Гибкий слайдер Multislider будет предлагаться в трех стандартных вариантах длины – 80, 120 и 150 см, однако можно будет индивидуально заказать и другие необходимые размеры. Все модели комплектуются двигателем, контроллером и аккумулятором, а управление ведется со смартфона или планшета через Bluetooth с низким энергопотреблением (BLE).

Вот еще один ролик о новом слайдере, представленный cinema5D и B&H:

На сегодняшний день ни точная дата выхода слайдера Multislider в продажу, ни его стоимостт не объявлена, однако сообщается, что Waterbird планирует вывести его на рынок в течение лета 2017-го года. Вероятно, за некоторое время до этого момента мы сможем узнать и цены.

Больше информации – на сайте компании Waterbire.

Дата публикации: 10.05.2017
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus