Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Штатив Edelkrone StandPLUS – это и не штатив вовсе, а нечто совершенно новое

Дата публикации: 21.04.2016

Свою миссию компания Edelkrone выражает одним словом – «Reinvent», то есть, «Изобретаем заново». И они следуют этому простому лозунгу. Новый StandPLUS – это заново изобретенный штатив. Правильнее даже будет сказать, что разработчики вообще забыли и отбросили в сторону конструкцию традиционной «треноги», а придумали совершенно новый держатель для камеры.

Штатив Edelkrone StandPLUS – это и не штатив вовсе, а нечто совершенно новое

Честно говоря, мы не думаем, что StandPLUS вот так прямо с ходу заменит ваш обычный штатив. Как-то трудно представить такую штуковину где-нибудь в поле или пустыне – обычная хорошая тренога прекрасно выполнит свое предназначению. Однако сам подход – настолько свежим взглядом посмотреть на привычные вещи – чрезвычайно нам импонирует.

Рекламные слоганы, посвященные штативу StandPlus, гласят: «Ни рычажков, ни кнопок. Просто передвиньте камеру в любое место, куда вам нужно, и оставьте ее там». Полуминутный ролик показывает StandPlus в действии… ох! Советуем не включать громкость на максимум.

Такое впечатление, что изначально разработчики хотели сделать удобный, универсальный штатив с минимумом «органов управления» из обычной треноги, но по ходе дела фантазия увела конструкторов-дизайнеров куда-то совсем в сторону – так и появился на свет StandPLUS.

Получилось ли в итоге функциональное изделие, которое фотографы с удовольствием будут использовать – пока неясно, но в любом случае StandPLUS выглядит свежо и привлекает внимание. Пока на сайте компании Edelkrone девайс не продается, а значится с пометкой «скоро», но если вы хотите подписаться на получение уведомления о том, когда он поступит в продажу – кликните здесь.

Дата публикации: 21.04.2016
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus