Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Acer ConceptD CT500: творчество в каждой детали

Дата публикации: 22.11.2019

Компания Acer представила на российском рынке новый ПК для специалистов творческих профессий, работающих с графикой и видео. Acer ConceptD CT500 отличается сдержанным и стильным дизайном, удобной конструкцией с беспроводной зарядкой и хабом на верхней панели. Новинка поддерживает современные комплектующие, в том числе новое поколение видеокарт NVIDIA® Quadro RTX™ 4000. ConceptD CT500 можно приобрести эксклюзивно в официальном интернет-магазине Aceronline.ru по цене от 155 990 рублей.

Acer ConceptD CT500: творчество в  каждой детали

Основные моменты:

  • Acer ConceptD CT500 — профессиональный ПК для создателей контента.
  • Новинка оснащена мощными компонентами для работы с графикой и видео, в том числе процессором Intel Core i9 девятого поколения и видеокартой NVIDIA Quadro RTX 4000 с технологией трассировки лучей.
  • Твердотельный накопитель емкостью до 1 ТБ с интерфейсом PCIe обеспечивает быстрый запуск системы и приложений, а для хранения рабочих проектов на жестком диске предусмотрено до 2 Тб места.
  • ConceptD CT500 может похвастаться тихой и эффективной системой охлаждения: при максимальной нагрузке уровень шума не превышает 40 дБ.
  • ПО ConceptD Palette отвечает за мониторинг всех компонентов системы и оповещает о неполадках при помощи System Health Indicator.

«Под капотом» новинки скрыта мощная система для трехмерного моделирования и дизайна интерьера, обработки видео или создания анимации. Acer ConceptD CT500 поддерживает установку современных процессоров вплоть до Intel®CoreTM i9-9900K и до 64 Гб ОЗУ DDR4 с частотой 2666 МГц, но главным инструментом владельца ПК станет графический адаптер. Профессиональные видеокарты с 8 Гб памяти позволяют быстро и эффективно справляться с любыми задачами, связанными с графическим контентом, а в версиях с NVIDIA Quadro RTX 4000 поддерживаются новейшие технологии ИИ, увеличивающие производительность системы, и технология трассировки лучей в реальном времени для создания световых эффектов.

Для удобства пользователей и возможности расширить файловое хранилище в ConceptD CT500 предусмотрены удобные отсеки для жестких 2,5- и 3,5-дюймовых дисков. При этом сама система оборудована твердотельным накопителем M.2 PCIe емкостью до 1 ТБ, который обеспечивает максимально быструю загрузку ОС и приложений, и жестким диском емкостью до 2 Тб для хранения рабочих материалов.

Acer ConceptD CT500 сильно отличается от обычных офисных ПК своим дизайном. Белый матовый корпус контрастирует с черной вентиляционной решеткой с узором из треугольников и оранжевой светодиодной вставкой на передней панели. Верхняя панель корпуса выполнена из светлого дерева. При этом все элементы корпуса подчинены общей идее максимальной функциональности: на вентиляционной решетке предусмотрен держатель для наушников, а под деревянной панелью скрывается беспроводная зарядка Qi, рядом с которой находится удобный хаб с кардридером и USB-разъемами для подключения внешних устройств, в том числе USB 3.1 и USB Type-C, защищенный прозрачно крышкой.

Дата публикации: 22.11.2019
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus