Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Gitzo Mini Traveler – миниатюрный штатив из углеволокна

Дата публикации: 01.10.2018

Компания Vitec выпустила Gitzo Mini Traveler – самый маленький и лёгкий в мире профессиональный штатив из углеволокна. Он весит 265 грамм, но способен при этом удерживать аппаратуру весом до трёх килограммов, устанавливаемую в стандартное четвертьдюймовое гнездо. В сложенном состоянии длина штатива составляет всего 22,1 см.

Gitzo Mini Traveler – миниатюрный штатив из углеволокна

Ножки штатива – односекционные, изготовлены из углеволокна с резиновыми наконечниками. Ножки крепятся к основанию штатива с помощью фиксаторов, позволяющих установить ножки под одним из двух углов. В первом варианте высота штатива достигает максимальных для него 17,5 см, а во втором положении он опускается до 12,5 см.

Съёмная штативная головка не имеет видимых выступающих защёлок. Зажим в нижней части головки используется для фиксации всех движений головки.

Штативную головку можно и вовсе снять, в этом случае сами ножки выдерживают до 25 кг полезной нагрузки.

Возможно, Gitzo Mini Traveler кому-то покажется несерьёзной настольной игрушкой, однако это штатив профессионального уровня, с точки зрения качества исполнения и функциональности. Цена его тоже не маленькая – двести долларов.

Хотя дата начала продаж ещё не объявлена, штатив Gitzo Mini Traveler доступен для предзаказа. Предлагаются две цветовые модификации – полностью чёрная, либо традиционная для Gitzo отделка «нуар».

Дата публикации: 01.10.2018
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus