Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Patti – первый штатив с клипсами от компании 3 Legged Thing

Дата публикации: 15.08.2018

Британский производитель штативов 3 Legged Thing (название фирмы переводится как «Трёхногая штуковина») анонсировал новую модель, относящуюся к серии Punks и получившую название Patti. Это первый за всё время штатив компании с фиксацией ног клипсами-защёлками, а не зажимами на трении, как во всех других моделях.

Patti – первый штатив с клипсами от компании 3 Legged Thing

Штатив получил своё имя в честь Пэтти Смит (Patti Smith), американской певицы и поэтессы, которую нередко называют «крёстной мамой панк-рока», отчасти благодаря её дебютному альбому «Horses», который сыграл существенную роль в образовании этого жанра. Впервые штатив производства 3 Legged Thing получает имя в честь рок-звезды женского пола.

Несмотря на небольшой собственный вес (Patti весит 1,55 кг), штатив выдерживает нагрузку до 10 кг – не в последнюю очередь за счёт нового механизма фиксации ног. Клипсы выполнены из высокопрочного АБС-пластика и позволяют зафиксировать нужную длину ног одним лёгким движением.

«Штатив идеален для фотографов различных жанров и адаптируется к самым разнообразным ситуациям. Patti – идеальный штатив начального уровня для владельцев компактных, беззеркальных, бриджевых и лёгких зеркальных камер», считают разработчики.

Штатив Patti комплектуется упрощённой шаровой головкой AirHed Mini, имеющей лишь два органа управления: рукоятку-фиксатор площадки и комбинированную рукоятку панорамирования и регулятора трения.

К другим характеристикам штатива относятся: конструктив из магниевого сплава авиационного класса, односекционная центральная колонна (которую можно перевернуть или вовсе убрать), три угла фиксации ног (23, 55 и 80 градусов), съёмка с низкой высоты (11 см от земли), габаритная высота 163 см в разложенном состоянии и 45 см в сложенном.

Штатив Patti будет выпускаться в двух цветовых вариантах (серый с медными акцентами и матово-чёрный с зелёными акцентами). Ориентир стоимости – $120, и это самая низкая цена среди всех полноразмерных штативов компании 3 Legged Thing. Продажи начнутся 15 сентября 2018, а предзаказы принимаются уже сейчас (например, на сайте производителя).

Дата публикации: 15.08.2018
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus