Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Глава R&D Samsung о дисплеях смартфонов: Чтобы создать складное устройство, мы полностью поменяли анатомию дисплея смартфона

Дата публикации: 16.01.2019

В связи с замедлением темпов продаж смартфонов в мире, некоторые критики заявляют, что в сфере инноваций для смартфонов наступило затишье, так как устройства, которые появляются на рынке, чаще обладают качественными усовершенствованиями, а не прорывными новыми функциями. Другие эксперты и вовсе предрекают закат эпохи смартфонов.

Вопреки прогнозам экспертов стремительная эволюция таких технологий как 5G, искусственный интеллект и дополненная реальность, позволяет существенно расширить возможности смартфонов. В значит, со следующей волной технологических инноваций смартфоны не утратят актуальность, а, наоборот, станут играть еще большую роль в жизни общества, чем когда-либо.

Новые интеллектуальные функции, расширенные технические возможности требуют от смартфонов усовершенствованных дисплеев, новых формфакторов и больших мощностей. Увы, несмотря на тенденцию к увеличению диагонали дисплеев мобильных устройств, мы все еще живем в мире, где экран смартфона не может быть больше самого устройства.

Дисплеи смартфонов не могут стать еще больше без ущерба для портативности – долгое время это считалось аксиомой. Но, вместо того, чтобы признать существующее положение дел, производители пошли дальше, создание нового форм-фактора стало главной целью инновационных разработок.

В Samsung нашли способ объединить большой дисплей и компактность. Презентовав складной смартфон на базе технологии Infinity Flex на конференции SDC 2018, компания открыла новую главу в мобильной индустрии. После того, как первые прототипы гибких дисплеев были представлены на выставке CES в 2011 году, у компании ушло еще 7 лет на усовершенствование технологии и возможностей для ее использования. Гибкий экран требовал полного преобразования смартфона изнутри и снаружи, от разработки новых материалов до разрешения механических проблем.

«Чтобы создать складное устройство, мы много вложили в разработку нового материала, который полностью меняет анатомию дисплея смартфона. Мы также создали естественный и долговечный механизм сгибания/разгибания, который пользователи могут оценить с первого же использования, и разработали инновационную технологию, которая выдержит сотни тысяч разгибаний. Нам также пришлось изменить расположение аккумулятора, системы охлаждения и камеры, чтобы они более эффективно помещались внутри тонкого корпуса. И, наконец, мы разработали интуитивно понятный интерфейс, чтобы приложения могли беспрепятственно переключаться между маленьким и большим дисплеями», – рассказал Старший Вице-президент, Глава подразделения R&D в области визуальных решений подразделения мобильного бизнеса Samsung Electronics Хак Санг Ким.

О том, как происходила революция дисплеев для смартфонов от Samsung в инфографике ниже:

Глава R&D Samsung о дисплеях смартфонов: Чтобы создать складное устройство, мы полностью поменяли анатомию дисплея смартфона
Дата публикации: 16.01.2019
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus