Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Canon опять вошел в пятерку компаний, получивших больше всего патентов в США

Дата публикации: 24.01.2018

Корпорация Canon Inc. заняла третье место по количеству патентов США, полученных за 2017 год. По предварительным данным агентства IFI CLAIMS Patent Services, Canon стала единственной в мире компанией, 32 года подряд входящей в первую пятерку по числу зарегистрированных в США патентов. Среди японских компаний Canon оказалась на первом месте уже 13-й год подряд.

Canon опять вошел в пятерку компаний, получивших больше всего патентов в США

Компания Canon активно поддерживает глобализацию своего бизнеса и придает большое значение получению патентов за границей. «Мы стремимся регистрировать патенты в различных странах и регионах и при этом учитывать местные бизнес-стратегии и тенденции развития технологий и производства. В этом аспекте Соединенные Штаты со множеством высокотехнологичных компаний и развитым рынком являются особо важным регионом для расширения бизнеса и создания технологических альянсов», говорится в пресс-релизе Canon.

Компания Canon ценит свою «корпоративную ДНК», в которой технологиям отведен высокий приоритет, и всегда стремится к приобретению патентных прав на результаты своих исследований и разработок. При этом компания учитывает директивы Canon Group и общие тенденции развития технологий, а также проводит тщательные предварительные исследования, чтобы повышать качество подаваемых заявок. Тесно сотрудничая с подразделениями по технологическим разработкам и защите интеллектуальной собственности, компания намерена развивать свои технологические мощности и одновременно укреплять права на интеллектуальную собственность.

Дата публикации: 24.01.2018
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus