Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Polaroid PoGo

Дата публикации: 25.11.2008
Polaroid PoGo

Компания Polaroid снова заявила о себе: она представляет уникальный мобильный принтер для моментальной печати снимков Polaroid PoGo. Новое устройство работает от аккумулятора и не требует подключения к компьютеру или сети. С его помощью можно получить цифровые отпечатки размером 5 х 7,6 см непосредственно с цифровой фотокамеры или мобильного телефона. Более того, эти снимки можно наклеить практически на любую поверхность, они не боятся воздействия влаги и отпечатков пальцев. Передавать снимки на принтер можно по Bluetooth, используя технологию PictBridge, с помощью кабеля USB. Скорость печати при этом составляет 1 фото в минуту.

В новом принтере использована технология печати ZINK Zero Ink от компании ZINK Imaging, не требующая чернильных картриджей или лент: изображение создается термопечатающей головкой на листе трехслойной полимерной пленки. Ориентировочная цена Polaroid PoGo составит 6990 рублей. В продаже новинка появится в первом квартале 2009 года.

Ниже мы приводим текст официального пресс-релиза.

z

Компания Polaroid представляет инновационный мобильный принтер для моментальных снимков Polaroid PoGo

18 ноября 2008 года, Москва: компания Polaroid выводит на российский рынок свое последнее изобретение — мобильный принтер для моментальных снимков Polaroid PoGo. Устройство поступит в продажу в первом квартале 2009 года.

Мобильный принтер для моментальных снимков Polaroid PoGo — это новое видение мгновенной фотографии в цифровую эпоху. Polaroid представляет революционные технологии, с помощью которых можно мгновенно получить цифровые отпечатки размером 5 х 7,6 см непосредственно с цифровой фотокамеры или мобильного телефона. Полученные фотографии можно использовать как наклейки! Стикеры с вашими любимыми снимками или картинками можно наклеить практически на любую поверхность. Важная особенность заключается в том, что отпечатки не боятся воздействия влаги и отпечатков пальцев.

Polaroid PoGo — это изящный легкий мобильный принтер в стильном корпусе. Он незаменим на вечеринках и дискотеках, пикниках, прогулках и спортивных мероприятиях, так как умещается в кармане! С его помощью можно в любой момент поделиться только что запечатленным моментом. Polaroid PoGo удивительно прост в использовании, работает от аккумулятора, его не нужно подключать к компьютеру или розетке.

Самый легкий и быстрый способ напечатать фотографию прямо с мобильного телефона — передать изображение с телефона на принтер Polaroid PoGo через беспроводное соединение Bluetooth. Благодаря встроенному профилю передачи объектов OBEX технологии Bluetooth, поддерживаемому как принтером, так и телефоном, подключение и печать занимают считанные секунды.

Для моментальной печати снимков, сделанных цифровой камерой, достаточно подключить принтер к камере, поддерживающей технологию PictBridge, с помощью кабеля USB. После подключения на экране камеры автоматически появляется всплывающее окно. Нужно выбрать изображение, которое необходимо напечатать, и через 60 секунд у вас в руках будет готовая фотография-стикер.

Несмотря на свои миниатюрные размеры, Polaroid PoGo — высокотехнологичное устройство, в котором используются новейшие изобретения в области цифровой печати. Технология печати ZINK Zero Ink от компании ZINK Imaging не требует чернильных картриджей или лент. Изображение создается термопечатающей головкой на листе трехслойной полимерной пленки, который выглядит как обычная фотобумага. При нагревании материал каждого из слоев декристаллизуется и меняет цвет. Разные слои активируются при разной температуре, воздействующей на пленку в течение определенного времени, что приводит к появлению на них желтых, пурпурных или синих пикселей.

Ориентировочная цена Polaroid PoGo составит 6990 рублей.

Дата публикации: 25.11.2008
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus