Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Конкурс «Связь на расстоянии»

Дата публикации: 03.04.2009

На портале Photoawards.ru начался новый конкурс «Связь на расстоянии», проходящий при поддержке компании HP. В течение апреля присылайте свои работы и получите шанс выиграть принтер HP Photosmart C6383 «все-в-одном». Все подробности на странице конкурса.

Задание конкурса:

Раньше, для того чтобы передать информацию с компьютера, требовался специальный шнур, захламляющий и без того опутанное проводами пространство. Но все невозможное рано или поздно становится возможным: благодаря технологии wi-fi новейшие модели принтеров не нуждаются больше в проводах! Отныне принтер стал… зрячим: он «видит» изображение на расстоянии именно так, как видим на расстоянии фотографию мы.

Согласитесь, технологии делаются все более и более «человечными»: в отличие от устройств, которые сейчас только учатся общаться на расстоянии, человек обладал этим даром всегда. Улыбка, жест, слово… Мы стоим напротив друг друга — и нам не нужно держаться за руки, не нужно писать буквы на ладонях; мы можем похлопать собеседника по плечу, но можем и не делать этого. Эмоции, информация — все это всегда существовало в том самом небольшом пространстве взаимодействия между двумя людьми: сегодня такая же «информационная связь» налажена и между устройствами. Устройством ввода. Устройством вывода. Глаза и уши. Смех и улыбка. Забавная параллель, но такова она, жизнь, и таковы они, современные технологии. Присылайте свои фотографии на темы общения, диалогов, контакта между людьми, которые никогда не нуждались в проводах или иных связующих звеньях: вы получите шанс выиграть устройство, которое тоже не нуждается больше в проводах — фотопринтер HP Photosmart C6383.

Дата публикации: 03.04.2009
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus