Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Мастер-классы Фотофорума 2011

Дата публикации: 22.02.2011

Ежегодно гуру мировой фотографии приезжают на ФОТОФОРУМ, чтобы в рамках мастер-классов передать слушателям свой огромный опыт и неповторимый стиль. Встречи проводятся в формате живого непосредственного общения. Мэтры не только демонстрируют свое уникальное видение фотоискусства, но и рецензируют работы слушателей, разбирают типичные ошибки, высказывают ценные замечания.

Мастер-классы Фотофорума 2011

15 апреля все желающие смогут попасть на мастер-класс «Копилка Фотоарта или несколько шагов в другую реальность» сразу к трем профессионалам. О секретах обработки и создания арт фотографий расскажут Игорь и Лана Гришины. На мастер-классе можно будет научиться формировать картинку на этапе съемки, воплощать эмоциональный эффект в обработке, а также пошагово разобрать эффектную обработку портрета. Вторую часть лекции проведет знаменитый Томас Хербрих, который продолжит тему коллажирования.

Посетители узнают о технике съемки под коллаж, грамотной обработке и сборке фотографий. 16 апреля американский фотограф Бамби Кантрелл раскроет все нюансы портретной съемки в своей лекции «Портретная съемка. Съемка беременных женщин в стиле ню». Госпожа Кантрелл расскажет об особенностях портретной съемки в студийных условиях, особенностях организации освещения, а также о правилах работы с моделью.

Мастер-класс «Репортаж: в гуще событий» 17 апреля проведут мастера репортажной съемки. Владимир Вяткин поведает об «Изобразительных стилистиках в современной фотожурналистике», Александр Земляниченко научит создавать «Новостную ленту», а Александр Сорин выступит с программой «Фотоистория: утверждение или исследование».

В последние годы в фотографии произошло четкое разделение профессии фотографа и обработчика. Именно для вторых 17 апреля основатель школы художественной обработки и ретуши фотографий в Москве Игорь Гришин проведет мастер-класс «Техника Имитации – Альтернативная фотография и имитация ее техники в Фотошопе. Практические советы обработчику». Практикум будет содержать практические советы по выбору фотографии, руководство по использованию различных техник, в том числе техники «поляроид трансфер», и многое другое.

*Внимание! Посещение мастер-классов платное. Количество мест ограничено. Зарегистрироваться на мастер-класс можно здесь

Насладиться лучшими творениями российских и зарубежных мастеров фотоискусства позволит Фотосалон “Звезды мировой фотографии”, который уже в шестой раз представит фотовыставки в различных жанрах: Спортивные страсти, Сергей Киврин, Андрей Голованов; С природой один на один, Андрей Гудков; портреты Bambi Cantrell и коллажи Thomas Herbrich и другие. Фотографии выступлений прославленных иностранных и российских музыкантов составят основу фотоэкспозиции «Музыка в кадре», размещенной в отеле «Аквариум», павильон 3.

Популярная тема 3D будет активно прослеживаться в экспозициях участников Consumer Electronics & Photo Expo 2011, многие из которых предложат вниманию посетителей новейшие модели 3D телевизоров, 3D видеокамер, 3D ноутбуков и мониторов. Но это далеко не все сферы применения 3D. Для увлеченных новинками фотографов будут предложены 3D фото камеры! В рамках Consumer Electronics & Photo Expo 2011 впервые стартует интерактивное шоу «3D-движение». Проект ставит целью популяризировать 3D в России, сделать 3D технологию и продукты ближе, доступнее и понятнее для зрителя. На сцене состоятся познавательные шоу, конкурсы и розыгрыши для посетителей. Данная тема будет охвачена в семинарской программе выставки, где прозвучат доклады о перспективах и возможностях использования 3D технологий.

Дата публикации: 22.02.2011
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus