Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Wacom Bamboo Pen&Touch

Дата публикации: 29.09.2009
Wacom Bamboo Pen&Touch

Компания Wacom, мировой лидер по производству планшетов, представляет обновлённую серию планшетов начального уровня Bamboo. Второе поколение манипуляторов этой линейки отличается поддержкой как перьевого, так и пальцеориентированного управления на основе технологии Multitouch.

В обновлённую серию вошли 4 модели: Bamboo Pen&Touch, Bamboo Pen&Touch Fun, Bamboo Pen и Bamboo Touch. Как вы могли догадаться из названия, первые две модели поддерживают как работу пальцами, так и с помощью пера, остальные только при помощи пера или пальцев соответственно. Новинки имеют сверхплоский дизайн (толщина 8,5 мм). Как и в других продуктах от Wacom, перо не нуждается в дополнительном питании от батарейки, что позволяет сделать его лёгким и тонким, а планшет реагирует на силу нажатия. Модель Bamboo Touch пером не комплектуется. Bamboo Pen является классическим планшетом без возможности управления пальцами. Каждый планшет имеет 4 программируемые аппаратные кнопки. Все новинки позволяют легко работать как правой, так и левой рукой.

Модели Pen&Touch автоматически переключаются между перьевым и пальцевым управлением, что позволяет легко комбинировать два этих метода манипуляций. Технология Multitouch позволяет с лёгкостью осуществлять увеличение, вращение, сдвиг или прокрутку объектов. Bamboo Pen&Touch Fun отличается серебристым цветом и представлен в двух размерах: малом и среднем.

Уникальные ощущения использования Bamboo усиливаются при помощи приложений Bamboo Dock и Bamboo Minis - постоянно дополняемых и совершенствующихся серий полезных приложений, которые позволяют пользователям делать все что угодно - создавать надписи и наброски добавлять заметки от руки, рисовать или играть в любимые игры.

Каждый из продуктов линейки (кроме Bamboo Touch) включает в комплект поставки программное обеспечение Bamboo Scribe – программу распознавания рукописного текста; Bamboo Link – передовой инструмент поиска; Bamboo Explore – инструмент для поиска информации для Windows и Bamboo Space – online-приложение для хранения и передачи другим пользователям Интернета своих идей. В дополнение в комплект поставки Bamboo Pen входит программа для рисования – ArtRage; Bamboo Pen&Touch Fun Small комплектуется ArtRage и Photoshops Elements; Bamboo Pen&Touch Fun Medium включает ArtRage, Photoshops Elements и Painter Essentials.

Bamboo поддерживается операционными системами Windows и Mac, включая Windows 7, Windows XP, Mac OS 10.4, 10.5, 10.6.

Дата публикации: 29.09.2009
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus