Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Простой и быстрый тест для проверки цветового зрения

Дата публикации: 19.06.2015

Наверняка многие из вас проводят изрядное количество времени, разглядывая цветные фотографии – на мониторах компьютеров и экранах планшетов, просматривая галереи и выполняя обработку в Фотошопе. Задумывались ли вы, насколько хорошо на самом деле различаете цвета? Простой тест на сайте iGame позволяет в легкой в игровой форме оценить ваши способности по распознаванию цветовых оттенков.

Простой и быстрый тест для проверки цветового зрения

Тест работает так: вам показывают матрицу из цветных квадратов. Все они строго одного цвета, кроме одного. Вам нужно найти этот единственный, отличающийся по цвету – и кликнуть на нем мышкой. На это дается 15 секунд. В случае ошибки сразу снимается 3 секунды. Если указали правильно – то переходите к следующей картинке.

Насколько я понял, «особенный» квадрат всегда более светлый.

Сложность постепенно нарастает – увеличивается количество квадратов, а также уменьшается разница в цвете.

Когда вы, наконец, не успеваете найти правильный ответ за отведенное время, тест останавливается. Количество правильно указанных квадратов является итоговым результатом. Вас сравнивают с тем или иным животным и дают шуточное словесное описание ваших способностей (при этом, на мой взгляд, смешивая понятия цветового зрения и остроты зрения).

Кажется, у меня получилось неплохо! Сможете превзойти этот результат?

Дата публикации: 19.06.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus