Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Canon показал невозможное

Дата публикации: 07.10.2014

Позавчера компания Canon опубликовала шифрованный тизер – пространный текст, намекающий, что сегодня утром миру явится нечто важное и серьезное.

Вот сообщение полностью:

Canon показал невозможное

Вкратце смысл его следующий: «Всем реалистам, пессимистам, критикам и циникам, психам всех мастей, всем знатокам и так называемым экспертам, всем, кто считает это невозможным – мы приносим свои извинения. Потому что мы видим все не так. Мы в Canon видим невозможное».

Текст сопровождался таймером обратного отсчета, из которого следовало, что во вторник утром последует анонс… чего?

Интернет сообщество начало активное обсуждение, пытаясь угадать, что же именно объявит Canon. Тем более, что слухов о различных разработках, ведущихся в компании, в последнее время ходило много. И о топовых зеркалках с большим количеством мегапикселей, и о новых объективах… и даже о том, что младшая линейка зеркальных камер станет беззеркальной, когда на смену EOS 700D придет беззеркальная модель.

Последнее предположение, кстати говоря, отчасти стыкуется с тезисами интервью, которое представители сайта DPreview взяли у топ-менеджера Canon на недавней выставке Photokina. Г-н Масая Маеда говорил о том, что на разработке беззеркальных камер сосредоточены большие силы, и что к этому направлению в Canon относились серьезно всегда, с самого появления беззеркалок.

И вот сегодня сайт «Мы видим невозможное» заработал.

Наверное, многие были разочарованы. Никаких анонсов новых изделий или революционных технологий не последовало. Сайт оказался имиджевым порталом, на котором в концептуальном ключе рассказывается о направлениях деятельности компании Canon в целом, хотя здесь же можно и познакомиться с конкретными продуктами и моделями подробнее.

Многое показано, как и обещал тизер, в аспекте «особого видения». Это и кинокамеры, и близкие нам фотоаппараты, и объективы, и оборудование для офтальмологии, а также рентгеновские установки, печатающие устройства и другая офисная техника. Отдельный раздел посвящен учебным программам и техподдержке.

Дата публикации: 07.10.2014
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus