Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Голландские тюльпаны – с земли и с воздуха

Дата публикации: 08.05.2018

Альберт Дрос (Albert Dros) – известный голландский фотограф. Его работы публиковались в крупнейших мировых печатных и интернет-изданиях – TIME, The Huffington Post, The Daily Mail, National Geographic – и получали различные награды. Альберт рассказывает:

«Для меня, как пейзажного и туристического фотографа, быть в разъездах большую часть времени – это здорово, однако я всегда стараюсь оказаться дома во время сезона цветения тюльпанов. Бывает непросто угадать, потому что момент распускания всегда случается в разное время.

Иногда тюльпаны цветут в течение апреля, а иногда приходится ждать до мая. Период цветения длится обычно от двух до трёх недель в зависимости от погоды. С большой долей вероятности я планирую съёмки на конец апреля.

Большинство туристов посещают наш знаменитый королевский парк тюльпанов «Кёкенхоф» (Keukenhof). Он очень красив, то всегда полон народу. Любоваться тюльпанами за пределами Кёкенхофа, на фермерских землях – совсем другое дело! Вы увидите бескрайние поля тюльпанов, простирающиеся до горизонта.

Я, как голландский фотограф-пейзажист, снимаю тюльпаны уже много лет, но продолжаю этим заниматься, снова и снова, каждый год. Люблю этот сезон. У меня всегда появляются новые идеи о том, как фотографировать тюльпаны, и я всегда нацеливаюсь на другие погодные условия.

Снимки, которые вы сейчас посмотрите, я делал в разные годы. Всегда любил фотографировать цветы с уровня земли. Люблю снимать на широком угле, люблю крупные бутоны на переднем плане, люблю красивые перспективы. А в этом году я пополнил свою коллекцию не только материалом с дронов, но и снятым с небольшого самолёта – через открытое окно».

Голландские тюльпаны – с земли и с воздуха

Сайт Альберта Дроса.

Дата публикации: 08.05.2018
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus