Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Дорого и изящно: ретушь от Beliy Den

Дата публикации: 19.03.2015

Beliy Den (настоящее имя Григорий Горячев) – фотохудожник, создающий мистические образы с помощью фотографии. Говорят, что его фотокартины из фантазий превращаются в реальность. Он любит создавать проекты за рамками фотографии. В преддверии его уникального интенсива по созданию фотоколлажа, который будет проходить в Fotoshkola.net, мы решили показать вам один из проектов Beliy Den – «Запах Женщины». На его создание Григория вдохновил одноимённый фильм с Аль Пачино, но в процессе работы он ушёл далеко от кино. В итоге получился необычный проект. Он привлёк специалистов Гильдии Парфюмеров, и они вместе создали уникальные образы на стыке, казалось бы, несочетаемого: фотографии и парфюмерии. Проект «Запах Женщины» – это гимн женщине. Около года этот проект витал в воздухе, обрастал новыми идеями, а воплотил его автор за 2 месяца съёмок.

— Над каким образом вы работали меньше всего?

— Самый быстрый образ – это образ Хохотушки. В тот момент как раз пришла весть о смерти комика Робби Уильямса, и это меня потрясло. Мне всегда был интересен синдром грустного клоуна. То есть человека, который людям дарит радость, способен рассмешить любого, а сам страдает. На этой волне эмоций я создал образ Хохотушки буквально за полчаса.

Дорого и изящно: ретушь от Beliy Den

Хохотушка

— А какой образ занял больше всего времени?

— Вдова. Это, наверное, мой самый любимый образ. Только обработка заняла 20 часов. В ней очень много деталей. Например, в каждой слезинке около 14 слоёв бликов. Конечно, можно было всё упростить, но мне не хотелось: это картина метр на полтора, и все детали на ней очень хорошо видны. Кстати, этот образ я создал ещё до того, как стал работать над проектом. Но он очень органично туда вписался.

Вдова

Вдова

— Самый запоминающийся образ?

— Образ Императрицы, который воплотила Тамара Гвердцители. Я получил огромное удовольствие от работы с ней. Это человек удивительного благородства. Я являюсь большим её поклонником, и для меня большая честь, что она поверила в мой проект и согласилась в нём поучаствовать. Когда Тамара Михайловна пришла на съёмочную площадку, она заполнила своей энергетикой всё. Моя команда ещё сутки ходила под действием её обаяния. Удивительный человек.

Царица

Царица

— Будет ли продолжение у этого проекта?

—Трудно загадывать, но я не люблю повторяться. Предпочитаю каждый раз создавать что-то новое.

Дикарка

Дикарка

Художница

Художница

Горгона

Горгона

Колдунья

Колдунья

Кукла

Кукла

Мама

Мама

Муза

Муза

Пышка

Пышка

Сирена

Сирена

Соблазнительница

Соблазнительница

Воин

Воин

Ворожея

Ворожея

Записаться на интенсив к Beliy Den можно тут

Дата публикации: 19.03.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus