Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

В журнале Heaven Has Heels опубликовали работы российского фотографа

Дата публикации: 01.03.2016

В американском журнале Heaven Has Heels вышла художественная фотосессия «Абстрактный экспрессионизм». Автор проекта – российский фотограф Алёна Крупецкова. Серия фотографий, в которых звучит эхо работ Клиффорда Стилла, Ганса Гофмана, Мориса Луиса и Аршиля Горки, опубликована в февральском номере Heaven Has Heels.

В журнале Heaven Has Heels опубликовали работы российского   фотографа

Алёна Крупецкова – фотограф, сотрудничающая с американскими изданиями LaPalme, Satellite, с российскими версиями Playboy, Interview, Fashion Collection, TOPBEAUTY, NightStyle, Flowers. В 2012 году Алёна приняла участие в выставке в Милане. Фотограф часто работает с российскими и иностранными знаменитостями, раскрывая в снимках палитру настроенческих нюансов. Алёна Крупецкова ищет новые способы и формы раскрытия современной моды через художественные образы и постмодернистские ребусы.

Творческий проект «Абстрактный экспрессионизм» – это фотосессия, соединяющая современный образ моды с лёгкой винтажностью и художественным фоном прошлых эпох. В серии фотографий, выполненных в холодной розово-фиолетовой палитре, можно заметить отсылки к Диптиху Мэрилин периода поп-арта, образам звёзд чёрно-белого Голливуда и другим культовым точкам искусства.

Участники фотосъёмки – модель Анастасия Гордейко (в портфолио – сотрудничество с Savage, «Л’Этуаль», Elle) и Ника, собака породы Родезийский Риджбек. Макияж – Юлии Бруевой.

Абстракции фона сочетаются с экспрессивным настроением. Его подчёркивают образ, созданный моделью Анастасией Гордейко, несущий в себе черты Снежной королевы, светской львицы, великосветской музы. Палитра прохладна, но экспрессивно-ярка. Создаётся впечатление, что в зимнюю атмосферу врывается яркая свежесть весны. В обработке фотографий использован актуальный розовый кварц.

Тёплую ноту вносит в розово-фиолетовый мир холодных абстракций Ника – собака Алёны Крупецкой. В образе Ники переданы грациозность и сила (порода выведена в Африке для охоты на львов), верность и тепло. Этот золотисто-коричневый акцент контрастно подчёркивает розово-лиловую доминанту фотографий.

Абстракции и экспрессия Алёны Крупецковой, опубликованные на страницах Heaven Has Heels, выходят за рамки очередная модной фотосъёмки. Это художественный проект, философский и эмоциональный. В критических отзывах «Абстрактную экспрессию» назвали «русской загадкой» и «февральской дверью в экспрессивную весну».

Дата публикации: 01.03.2016
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus