Meike запустил продажи нового широкоугоульного полнокадрового фикса с автофокусом. Meike 24mm f1.4 MIX будет доступен для байонетов Nikon Z, Sony E и L, а стоимость составит около $590.
Информации об объективе не так много. Известно, что внутри 15 линз в 12 группах, но не уточняется, использована ли асферика или другие специальные элементы. Известно лишь, что диафрагма состоит из 11 лепестков, а минимальная дистанция фокусировки составляет 28 см. Для управления автофокусом используется шаговый мотор. На корпусе есть выключатель автофокуса, программируемая кнопка, а также отдельное кольцо установки диафрагмы. Возможен ли бесступенчатый ход кольца диафрагмы — пока не понятно.
Весит Meike 24mm f1.4 MIX 556 граммов. Диаметр фильтра 72 мм. Версии под байонет Z и E уже выпущены, под L ожидается в августе.



