Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Анонс разработки Canon EOS R3: Высокоскоростная, сверхотзывчивая, беззеркальная

Дата публикации: 14.04.2021

Компания Canon сегодня сообщил о разработке новой камеры Canon EOS R3 - высокоскоростную и сверхотзывчивую беззеркальную камеру, которую разработали специально для репортеров. Фотоаппарат подойдет для фотографов, которые регулярно снимают спортивные соревнования и новостные репортажи.

Анонс разработки Canon EOS R3: Высокоскоростная, сверхотзывчивая, беззеркальная

Canon EOS R3 получит новый многослойный полноформатный КМОП-сенсор с задней подсветкой BSI. Внутри установтя мощный процессор DIGIC X, который позволяет снимать на высокой скорости до 30 кадров в секунду с электронным затвором со следящим автофокусом/автоэкспозицией.

В камере будет использоваться технология автофокусировки нового поколения Dual Pixel CMOS AF, которая отслеживает глаза, голову и тело объекта.

Также камера EOS R3 получит усовершенствованную технологию автофокусировки при помощи взгляда в видоискатель. Впервые она появилась в EOS R5. Функция обеспечит интуитивный и быстрый выбор точки автофокусировки. Обычно для этого нужно использовать мультиконтроллер или кнопки, что замедляет процесс, а здесь камера будет отслеживать взгляд и фиксироваться на объекте, на который нацелены ваши глаза.

Корпус камеры EOS R3 вдохновлен легендарным EOS-1D. Благодаря этому управление знакомо профессионалам и интуитивно понятно. Фотографы могут рассчитывать на такую же прочность, пыле- и влагостойкость. Также тут есть встроенный дополнительный батарейный блок, как это было в Canon EOS-1D.

Новая камера будет полностью совместим с приложением Mobile File Transfer для смартфонов. В июне выйдет версия 1.2 для iOS с поддержкой новых камер бренда. В будущем также появится и Android-версия программы.

О дате выхода и цене информации пока нет.

Дата публикации: 14.04.2021
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus