Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Sony NEX-6

Дата публикации: 12.09.2012

Sony на данный момент является одним из самых “плодовитых” производителей беззеркальных фотокамер: ассортимент моделей чрезвычайно широк. Иногда кажется, что в штате этой японской компании наравне с обычными инженерами трудятся настоящие селекционеры фотооборудования: они успешно “скрещивают” разные модели, беря наиболее сильные стороны каждой из них и получая в результате что-то новое. Не стал исключением и Sony NEX-6.

Sony NEX-6

По внешнему виду новинка очень напоминает вышедший ровно год назад Sony NEX-7. Но внутри все несколько изменилось. Вызывавшая некоторые нарекания фотографов 24-мегапиксельная матрица была заменена на 16-мегапиксельную (давно мы не видели, чтобы у более новой модели было более низкое разрешение!). К слову, матрица та же, что и у представленной совсем недавно Sony NEX-5R. Ее уникальной состоит в расположении непосредственно на сенсоре датчиков фазового автофокуса. Также от NEX-5R новинке достался Wi-Fi модуль. Беспроводные возможности заявлены весьма широкие: от простого копирования фото через Wi-Fi до управления камерой с телефона.

От NEX-7 был позаимствован строгий внешний вид, но органы управления у NEX-6 расположены по-своему. Как и у NEX-7, у NEX-6 есть встроенная вспышка. Также от старшего брата достался встроенный OLED-видоискатель с разрешением 2400000 точек.

Основной дисплей — наклонный: вниз до 45 градусов, вверх до 90. Его диагональ 3 дюйма при разрешении 921000 точек.

Камера может снимать фото с частотой до 10 кадров/с и Full HD видео 60 или 24 кадра/с при прогрессивной развертке.

Как и в Sony SLT-A99, в этой модели также применен новый для Sony горячий башмак. От компактных камер позаимствован способ зарядки через USB-кабель без необходимости доставать аккумулятор.

Стоить Sony NEX-6 в комплектации без объектива будет около 850 долларов. Появляение в продаже запланировано на ноябрь.

Дата публикации: 12.09.2012
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus