Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Canon EOS M3: возможности серии EOS в компактном корпусе

Дата публикации: 06.02.2015

Компания Canon представила EOS M3, компактную системную камеру со сменными объективами. Это первая камера Canon с матрицей CMOS APS-C разрешения 24 Мп.

Canon EOS M3: возможности серии EOS в компактном корпусе

В Canon EOS M3 используется современный процессор обработки изображения DIGIC6, диапазон чувствительности составляет ISO 100–12800, камера может вести видеосъемку в формате Full HD с частотой кадров 30/25/24p.

Реализована новая технология гибридной автофокусировки Hybrid CMOS AF III с 49 фокусировочными точками. Да, мы помним, что у первой беззеркалки Canon, которая называлась EOS M, скорость автофокуса была не блестящей – интересно будут посмотреть, насколько улучшен этот важный аспект функциональности. По заявлению производителя, скорость увеличена в шесть раз!

Сенсорный ЖК-монитор с диагональю экрана 7,5 см поворачивается вниз на 45 и вверх на 180 градусов, позволяя снимать под разными углами и направлять экран в сторону снимающего. Любопытно, что компания Canon в пресс-релизе при описании последнего факта не акцентирует внимание на возможностях модной съемки селфи, как это сейчас делают многие производители.

Камера совместима с объективами EF-M, в том числе с рядом плоских моделей и зум-объективами, что дает возможность снимать любые сюжеты.

Canon EOS M3 имеет настраиваемые элементы управления, горячий башмак для вспышек Speedlite. Опционально приобретается электронный видоискатель.

Камера поддерживает удаленное управление съемкой и передачу файлов с помощью встроенного модуля Wi-Fi. Поддерживается NFC. Дистанционное управление осуществляется через мобильное приложение Camera Connect, позволяющее изменять основные параметры съемки.

Canon EOS M3 появится в продаже в апреле 2015 года. Ориентир цены в Европе – 770 евро.

Дата публикации: 06.02.2015
Комментировать

Наши тесты Canon EOS M3

Развернуть весь список

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus