Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Olympus E-PL2

Дата публикации: 07.01.2011

Похоже, компания Olympus избрала для своих камер не революционный, а эволюционный путь развития, выпуская одну за другой модели, в которых лишь исправляет некоторые недостатки предыдущих. Напомню, все началось со второй беззеркалки Olympus E-P2. Нет, сама камера, бесспорно, была хороша. Но не несла в себе никаких новых идей и технологий, лишь обладала дополнительным аксессуарным портом, как у всех конкурентов.

Затем в ответ на снижение конкурентами цен на гибридные камеры была выпущена бюджетная модель E-PL1. К сожалению, платой за снижение цены стал дисплей с низким разрешением, довольно примитивный дизайн и неудобный интерфейс управления.

Olympus E-PL2

Новинка этого сезона — Olympus E-PL2. Набор улучшений вполне предсказуем: переработанный и более стильный дизайн, увеличенный до 3 дюймов дисплей с удвоенным до 460000 точек разрешением, наконец появилось управляющее колесо на задней панели, по заявлению производителя улучшен автофокус. Матрица осталась та же — 12-мегапиксельный КМОП-сенсор. Китовый объектив — обновленный складной 14-42mm f/3.5-5.6. Минимальная выдержка сократилась до 1/4000 с. Также в пресс-релизе говорится о совместимости камеры с аксессуаром PENPal Bluetooth, который позволяет передавать уменьшенные изображения на смартфоны и другие устройства. Впрочем, польза от этого устройства пока выглядит сомнительной.

Из других функций стоит отметить ISO до 6400 единиц, серийную съемку со скоростью 3 кадра/с, съемку видео в формате HD.

Дата публикации: 07.01.2011
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus