Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Sony NEX-C3

Дата публикации: 16.06.2011

В линейке беззеркальных камер со сменной оптикой Sony появился новый представитель NEX-С3. Самый маленький и легкий среди камер с форматом сенсора APS-C.

Sony NEX-C3

NEX-C3 получил обновленный корпус. Сочетание прочного металлического корпуса с верхней обтекаемой частью обеспечивают отличное удобство использования. Уменьшение размера электронных компонентов заметно сокращает размер камеры и снижает массу до 225 г. Это на шесть процентов легче, чем его предшественник, NEX-3. Качество изображения, функциональность и удобство использования камеры NEX-C3 также превосходят модель NEX-3.

Разрешение большого КМОП-сенсора увеличено до 16,2 эффективных мегапикселей. Обновленный сенсор позволяет получать фото и 720p HD видео с захватывающим дух качеством. Большой размер сенсора дает возможность пользователям профессионально управлять эффектом размытая, будь то съемка HD видео или фото.

Новый интуитивно-понятный интерфейс избавляет от сложностей управления. Технические термины, как “Диафрагма”, “Экспозиция” и “Баланс белого” заменяются на более дружелюбные “Размытие фона”, “Яркость” и “Цвет”, что позволяет пользователям легко создавать собственный стиль фотографии. Традиционный интерфейс с режимами “Приоритет диафрагмы”, “Приоритет выдержки”, “Ручной” и “Пользовательские функции” также всегда доступен для опытных пользователей.

Настройка “Picture Effect” в новой камере позволяет пользователям добавлять художественные фильтры к фото или HD-видео во время съемки, не утруждая себя редактированием изображения впоследствии.

Наклонный 3-х дюймовый, дисплей идеален для управления камерой и контроля влияния изменений на изображение, даже при просмотре на улице при ярком солнечном свете.

В NEX-C3 снижен расход энергии батареи. Это увеличило наработку между зарядками на 20% по сравнению с предшественниками NEX-3 и NEX-5. Новые технологии скоростной серийной съемки и цифровой обработки расширяют возможности камеры. Функция “3D Sweep Panorama™” снимает широкий панорамные снимки, которые могут быть просмотрены на современных 3D-телевизорах. “Auto HDR” выполняет высокоскоростную серию из 3 кадров, которые объединяются в кадр с качественным отображением очень темных и светлых деталей. Подобным образом при использовании функций “Handheld Twilight” и “Anti-Motion Blur” серии из шести кадров объединяются для получения кадров со сниженным уровнем шума и компенсацией движения.

Дата публикации: 16.06.2011
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus