Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Leica M10 Monochrom: 40 миллионов черно-белых пикселей

Дата публикации: 17.01.2020

Leica M10 Monochrom — новое, третье поколение полнокадровой цифровой камеры, предназначенной исключительно для чёрно-белой съёмки. Благодаря специально разработанной 40-мегапиксельной матрице Leica M10 Monochrom позволяет получать снимки высокого качества с великолепной детализацией, которые выводят чёрно-белую фотографию на совершенно иной уровень. Разрешение матрицы в 40 МП и её высокая чувствительность обеспечивают беспрецедентную передачу деталей при любом освещении.

Leica M10 Monochrom: 40 миллионов черно-белых пикселей

Новая камера Leica M10 Monochrom — первая дальномерная камера с диапазоном ISO от 160 до 100 000. Монохромная матрица для камеры фактически была разработана с нуля, что позволило достичь более высокого разрешения при ещё более высоких значениях ISO и при более низком базовом ISO по сравнению с предыдущими монохромными камерами Leica.

Концепция новой Leica M10 Monochrom схожа с концепцией Leica M10-P — камеры с особенно лаконичным, минималистичным дизайном и акцентом исключительно на функциональности. Важная характеристика этих камер — самая тихая работа затвора среди камер системы Leica М. «Шепчущий» звук затвора не привлекает внимания к фотографу и позволяет вести съёмку незаметно. На камере нет классического красного логотипа на передней панели, присутствует лишь гравировка с названием модели в цвет корпуса камеры на верхней крышке. Практически полное отсутствие цветных деталей в дизайне дополнительно подчеркивает, что модель предназначена для чёрно-белой съёмки.

Как и в случае с другими камерами системы Leica M, новая камера совместима со всеми М-объективами и позволяет максимально использовать их потенциал для творческой фотографии.

Leica M10 Monochrom соответствует тем же высоким стандартам, на которые равняются все камеры Leica: камера изготовлена вручную опытными специалистами на производстве в Германии. Солидная конструкция позволяет эксплуатировать камеру даже при неблагоприятных условиях. Новая модель Leica M10 Monochrom — воплощение немецкого качества и надёжности, благодаря которым она станет преданным соратником на долгие годы.

Leica M10 Monochrom доступна в России с конца января по цене 615 000 руб.

Дата публикации: 17.01.2020
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus