Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

Leica SL2: 47 мегапикселей за 446 тыс рублей

Дата публикации: 07.11.2019

Leica SL2 — беззеркальная 47-мегапиксельная полнокадровая фотокамера, полностью спроектированная и созданная в Германии. Leica SL2 появится в продаже в России после 21 ноября 2019 г. по цене 446 250 руб.

Leica SL2: 47 мегапикселей за 446 тыс рублей

В камере используется 47-мегапиксельный сенсор изображения, очень похожий на тот, который ранее мы видели в Leica Q2 и Panasonic DC-S1R. Шаг пикселей 4,3 μm, фильтр низких частот отсутствует.

Система стабилизации на основе сдвига матрицы позволяет компенсировать колебания камеры по пяти осям, а также обеспечивает работу режима высокого разрешения — при многокадровой съёмке (до 8 кадров) можно получать 187-мегапиксельные RAW-файлы.

В камере установлен байонет L, позволяющий ставить как оригинальную оптику Leica, так и объективы других производителей из альянса L-Mount. С «кропнутыми» объективами камера даст разрешение более 20 мегапикселей. С помощью переходников обеспечивается совместимость с легендарными объективами систем M, S и R, что даёт возможность использовать камеру с 170 различными объективами Leica.

Автофокусировка происходит по контрастному принципу. В дополнение к многочисленным режимам и функциям, включая распознавание лиц, система автофокусировки SL2 также автоматически определяет, находится ли объект съёмки в статичном состоянии или движется, и переключается между режимом съёмки в движении или приоритетом фокуса.

Скоростные характеристики камеры очень высокие для подобного разрешения матрицы. Максимальная скорость серийной съёмки — до 20 кадров/с с электронным затвором. С механическим затвором скорость снижается до 10 кадров/с. При использовании непрерывного автофокуса — до 6 кадров/с. Для сохранения снимков предусмотрено два слота формата SD с поддержкой UHS-II.

Камера собрана в лучших традициях немецкого производства. Цельнометаллический корпус выполнен из алюминия и магния, кожаная отделка, защита от брызг согласно стандарту IEC 60529 (степень защиты IP54). Мы обращаем внимание на тот факт, что это одна из немногих фотокамер, для которых в спецификациях указан класс защиты!

Для визирования используется 3,2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 2,1 млн точек или электронный видоискатель с разрешением 5,76 млн точек — он уже хорошо знаком нам по ряду других современных моделей.

Leica Sl2 позволяет снимать видео с частотой до 60 кадров в секунду в формате Cine 4К и до 180 кадров в секунду в формате Full-HD. Активация режима Cine превращает SL2 в профессиональную кинематографическую камеру: ISO изменяется на ASA, выдержка указывается в градусах на дисковом затворе, а f-stop, которыми отмечается значение диафрагмы, заменяются t-stop, означающими реальное количество света, проходящее через объектив. Камера оснащена выходом на наушники и разъёмом микрофона, а также HDMI для внешних мониторов.

Leica SL2 поддерживает универсальное приложение Leica FOTOS, доступное для смартфонов на базе Android и iOS. Leica FOTOS напрямую соединяется с камерой через Wi-Fi, для облегчения соединения используется Bluetooth.

Дата публикации: 07.11.2019
Комментировать
825463e4 2a40 4f69 a6a6 2687cf88370f square 100
Георгий Полицарнов

Редактор Prophotos.ru. Эксперт в области фототехники и фотографии, занимается тестированием фотооборудования с 2007 года. Является автором ряда обучающих курсов в Fotoshkola.net.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus